Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Моделирование обработки широкополосных сигналов в радиоприемном устройстве.

Тема работы: Моделирование обработки широкополосных сигналов в радиоприемном устройстве.
Предметная область: Реферат, Радиотехника
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. РАДИОПРИЕМНЫЕ УСТРОЙСТВА 3

2. МОДЕЛИРОВАНИЕ ОБРАБОТКИ ШИРОКОПОЛОСНЫХ СИГНАЛОВ В РАДИОПРИЕМНОМ УСТРОЙСТВЕ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ, ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Обнаружение радиосигналов и измерение их параметров информационно-измерительными системами существенно усложнилось в последнее время. Интенсивное развитие средств радиосвязи, радиолокации и радиоуправления привело к тому, что в условиях ограниченного пространства на одном и том же или на соседних участках частотного диапазона одновременно работает несколько радиосистем различного назначения. С учетом возрастающего энергетического потенциала радиопередающих средств и тенденции к увеличению чувствительности радиоприемных средств в целом, складывается ситуация, которая получила название проблемы электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств ( ), ( ).

Последние десятилетия активно развивается Цифровая Обработка Сигналов (ЦОС), на рынке представлено большое количество микросхем. Интенсивное внедрение ЦОС в технику радиоприема объясняется, с одной стороны, сложностью или невозможностью решения ряда практических задач с помощью аналоговой обработки, а с другой – прогрессом дискретной микроэлектроники и расширением функциональных возможностей цифровой вычислительной техники. Анализ развития РПУ, теории и техники передачи и приема сигналов позволяет обнаружить ряд проблем, эффективное решение которых обеспечивается переходом к ЦОС.

Разнообразие условий связи и задач, решаемых связной аппаратурой, обусловили непрерывное увеличение числа используемых сигналов и методов демодуляции. При аналоговой обработке это приводит к необходимости создания различных по структуре модемов, удельный вес которых в общих затратах на аппаратуру связи постоянно растет. Внедрение ЦОС позволяет реализовать универсальные модемы, в которых изменением программы можно быстро перейти на новый вид сигнала и метод демодуляции. В результате снижаются объем и стоимость аппаратуры, замедляется ее моральное старение.

Стоит также отметить, что использование ЦОС позволяет реализовать узлы и блоки радиоприемника с характеристиками, недостижимыми или труднодостижимыми в аналоговой аппаратуре. Кроме того, проектирование цифровых устройств и систем легче, чем аналоговых, поддается автоматизации, а их моделирование с помощью ЭВМ позволяет достичь полного совпадения характеристик модели и объекта моделирования ( ).

Целью данной работы является анализ проблем моделирования обработки широкополосных сигналов в радиоприемном устройстве.

Актуальность работы заключается в том, что теория и техника формирования сложных сигналов активно развивается в связи с широким внедрением мобильных средств связи, систем прецизионных радиотехнических измерений, радионавигации и радиолокации и радиомониторинга.

Объём работы: 10
Цена: 325 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru