Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Формы организации производства

Тема работы: Формы организации производства
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………….………….……………...……………..3

1. Концентрация и специализация производства ……………………………….5

2. Кооперирование и комбинирование производства …………..………..…..…8

3. Развитие форм организации производства в рыночных условиях ...………..12

Заключение………………………………………………………..……..................29

Список использованной литературы…………………………………………….30

Описание работы:

Введение

Актуальность темы работы заключается в том, что в условиях рыночной экономики устойчивость и успех любого хозяйствующего субъекта может обеспечить только эффективное планирование его экономической деятельности. Значимость проблемы исследования связана с существующими экономическими условиями хозяйствования торговых предприятий в России и необходимостью осуществления не столько реформирования деятельности предприятий, сколько восстановления бизнес-процессов с учетом реальных экономических условий, проблем и возможностей предприятий.

Любая организация создается для того, чтобы выполнять какие-то задания. Если мы говорим о коммерческой структуре, то ее основной целью является получение прибыли, если о благотворительной организации, то она создается для того, чтобы помогать тем, кто требует защиты и опеки. Однако для того чтобы сотрудники и руководство более четко осознавали, что и зачем они делают, необходимы миссия и цели организации.

Каждая организация осуществляет сложный процесс, в который вовлечены все звенья и подразделения субъекта современного бизнеса. Хозяйственная деятельность предприятия и представляет собой взаимодействие между всеми составляющими производства на протяжении полного цикла от закупки сырья до продажи товара потребителю.

Для успешного управления бизнесом недостаточно разбираться в механизмах взаимодействия составляющих элементов, но и необходимо также анализировать процесс как изнутри, так и снаружи.

С целью детального и корректного анализа, хозяйственная деятельность предприятия разбивается по нескольким аспектам, из которых выделяются основные показатели, которые используются для отслеживания динамики деятельности в разные отчетные периоды. Нередко используются синтезирующие методики анализа: все показатели объединяются в единый механизм, и отслеживается связь между ними, определяется степень влияния друг на друга и уровень взаимозависимости факторов между собой (например, как косвенные издержки зависят от валового дохода и, наоборот, в отчетном периоде или в предыдущем).

Исследованность темы. Теоретическая основа исследования представлена научными трудами отечественных и зарубежных ученых по вопросам менеджмента, теории организации, таких как Попов С.Г., Кузнецов Ю.В., Коротков Э.М., Дафт Ричард и другие.

Объектом исследования в данной работе является организация ООО «М Максимиллианс». Предмет исследования – формы организации производства.

Цель написания данной работы – на основании теоретических аспектов провести анализ развития форм организации производства в рыночных условиях.

Для достижения поставленной цели поставлены следующие задачи:

- изучить сущность концентрации и специализации производства;

- рассмотреть кооперирование и комбинирование производства;

- провести исследование развития форм организации производства в рыночных условиях.

Структурно работа состоит из введения, основной части, включающей три главы, заключения и списка литературы.

Объём работы: 35
Цена: 1450 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru