Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Налоговое планирование

Тема работы: Налоговое планирование
Предметная область: Магистерская диссертация, Налоги и налогообложение
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИКО–МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6

1.1. Понятие, содержание и необходимость налогового планирования на предприятии 6

1.2. Принципы и методы налогового планирования 20

1.3. Нормативно – правовая база, регулирующая налоговое планирование в РФ 36

2. АНАЛИЗ ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «Технострой» 44

2.1. Организационно–экономическая характеристика предприятия 44

2.2 Анализ налогообложения и оценка налоговой нагрузки в организации 53

2.3. Налоговая система и налоговое бремя 64

3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ООО «ТЕХНОСТРОЙ» 69

3.1. Основные направления совершенствования налогового планирования в ООО «Технострой» 69

3.2. Оценка эффективности проектных предложений 85

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 92

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Налоговое планирование является важным элементом деятельности любой организации. Постоянные изменения законодательства о налогах и сборах, также, как и налоговых отношений не позволяют обеспечить должное налоговое планирование, которое позволило бы минимизировать налоговую нагрузку на предприятии.

Налоговая нагрузка представляет собой сумму налогов, подлежащих уплате организацией в бюджет. Единой методики для расчета налоговой нагрузки в настоящее время не существует. Для оценки налоговой нагрузки разработано много различных методик. Однако, наиболее безопасным является использование расчета налоговой нагрузки, рекомендованного налоговыми органами, который не только позволит определить уровень налоговой нагрузки организации, но и позволит спрогнозировать возможность проведения налоговой проверки.

Налоговое планирование неотделимо от общей предпринимательской деятельности любого коммерческого предприятия. Его можно определить как совокупность плановых действий, направленных на увеличение финансовых ресурсов организации, регулирующих величину и структуру налоговой базы, воздействующих на эффективность управленческих решений и обеспечивающих своевременные расчеты с бюджетом по действующему Налоговому Кодексу.

Эффективная система налогового планирования в коммерческих организациях способна выступить связующим звеном между стадиями и комплексами экономического планирования.

Потребность в налоговом планировании диктуется, прежде всего, двумя основными факторами: тяжестью налогового бремени для конкретного хозяйствующего субъекта, сложностью и изменчивостью налогового законодательства. Возможность налогового планирования заложена в самом налоговом законодательстве, которое предусматривает те или иные налоговые режимы для разных ситуаций, допускает различные методы для исчисления налоговой базы и предлагает налогоплательщикам различные налоговые льготы, если они будут действовать в желательных властным органам направлениях. Кроме того, налоговое планирование обусловлено заинтересованностью государства в предоставлении налоговых льгот в целях стимулирования какой–либо сферы производства, категории налогоплательщиков, регулирования социально–экономического развития.

Актуальность выбранной темы обуславливается тем, что в настоящее время любая организация ставит своей первоочередной задачей минимизацию налоговых платежей в рамках действующего законодательства. Проблема определения оптимального налогового бремени актуальна для любой государственной структуры и любой экономической, решение данной проблемы зависит от особенностей функционирования и намеченных целей развития той или иной организации.

Объектом выпускной квалификационной работы является ООО «Технострой». Предметом выпускной квалификационной работы является налоговое планирование в ООО «Технострой».

Цель выпускной квалификационной работы – разработка мероприятий по налоговому планированию в ООО «Технострой».

Для достижения цели необходимо решить ряд задач:

 изучить теоретические основы налогообложения и налогового планирования;

 изучить деятельность ООО «Технострой», произвести расчет налоговой нагрузки;

 разработать мероприятия по налоговому планированию для ООО «Технострой».

Источниками информации для данной работы являются данные бухгалтерского и налогового учета, а также нормативно–правовая документация и учебно–методическая литература.

Теоретической базой для исследования послужили труды таких авторов на налоговому учету и налогообложению, как Евстигнеев Е.П., Викторова Н.Г., Жидкова Е.Ю., Кузнецова В.В., Максимова Т.П., Молчанов С.Н., а также труды по анализу финансово – хозяйственной деятельности предприятия, менеджменту и аудиту.

Работа состоит из введения, трех глав, включающих в себя восемь параграфов, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 95
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru