Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономическое воспитание + мероприятие

Тема работы: Экономическое воспитание + мероприятие
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Педагогика
Краткое содержание:

Оглавление

стр.

Введение 3

1. Содержание понятия «экономическое воспитание» детей 5

2. Внеклассное мероприятие по экономике в начальных классах. 15

Выводы 24

Список литературы 25

Описание работы:

Введение

Актуальность проблемы. Процессы перестройки российского государства, а именно – изменения в социально-политическом строе страны и переход к рыночной экономике, начавшиеся в последней четверти прошлого века, открыли перед ним возможности новых социально-экономических, политических и межличностных отношений. Но, в то же время, данные изменения потребовали от граждан максимального напряжения сил для адаптации к этим возможностям и для более активного освоения, прежде всего, специфики экономических норм, ценностей, понятий. Для сохранения экономической независимости России и её научного потенциала необходима массовая общеобразовательная экономическая подготовка, которая осуществляется на основе программ, ориентированных на отечественную практику. Экономическая подготовка невозможна без воспитания свободной личности, способной самостоятельно, осознанно, ответственно принимать решения, как в личной, так и в общественной жизни. Переход к рыночной экономике отразился в образовании повышением роли экономического воспитания. В условиях интенсивного преобразования общества экономическое воспитание приобретает всё большую значимость и актуальность, поскольку именно оно позволяет человеку адаптироваться в социуме и стать успешным в выбранной сфере деятельности.

Происходящие перемены закономерно влекут за собой изменения в воспитательных ориентирах подрастающих поколений. Требования общества сделали проблему экономического воспитания актуальной применительно к дошкольному возрасту. Социально-экономическая ситуация в стране призывает образовательные учреждения, начиная уже со школьного периода, приобщать детей к миру экономических ценностей, способствовать воспитанию социально активного, готового к освоению нового ребёнка. В связи с этим одной из задач современной педагогики является обучение детей азам экономики. Нынешнее молодое поколение вступают в жизнь в условиях рыночных отношений с их жестокими законами. Обществом востребована личность, обладающая высоким уровнем экономической культуры, развитым экономическим сознанием, экономическим мировоззрением. Экономическое воспитание значимо для подрастающего поколения, ввиду того, что ему предстоит жить в современных условиях, овладевать принципиально новыми профессиями, требующими иных представлений, профессиональных и личностных качеств. Отсюда возникает необходимость приобщения каждого ребёнка к новой реальности, которая обусловлена возросшей значимостью подготовки детей к общественной жизни, их ориентации в происходящих изменениях общества. А школьный возраст является благодатным периодом для познания детьми мира человеческих отношений, различных видов деятельности и общественных функций людей.

Экономическое воспитание способствует формированию хозяйского отношения к материальным и духовным ценностям и становлению начал ценностных ориентаций. Цель экономического воспитания – это воспитание дошкольника социально адаптированной личностью, умеющей ценить результаты труда взрослых и быть разумным потребителем этих благ труда. Результатом экономического воспитания будет являться наличие экономической культуры. Формирование экономической культуры у детей является одной из важных задач экономического воспитания. Актуальность данной проблемы определяется тем, что экономическая культура в условиях изменения экономической деятельности современного общества является одним из нужных и востребованных качеств личности. Существенная роль в системе экономического воспитания отводится образовательным учреждениям, от качества которого зависит успешное формирование экономической культуры личности на всех последующих этапах обучения.

Цель работы – показать особенности экономического воспитания детей.

Задачи: 1. Изучить содержание понятия «экономическое воспитание» детей; 2.Разработать внеклассное мероприятие по экономике в начальных классах.

Объём работы: 20-25
Цена: 675 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru