Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовое регулирование алиментных обязательств в Российском законодательстве

Тема работы: Правовое регулирование алиментных обязательств в Российском законодательстве
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 3

1.1. Понятие и признаки алиментных обязательств 3

1.2. Структура алиментного обязательства 3

ГЛАВА 2. ВИДЫ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ИХ ОТМЕНЫ 3

2.1. Виды алиментных обязательств 3

2.2. Основания для отмены и прекращения алиментных обязательств 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы заключается в том, что происходящие в последние годы в российском обществе экономические и социальные преобразования затрагивают все сферы жизнедеятельности общества.

Семья, являясь основным институтом гражданского общества, претерпевает все позитивные и негативные последствия происходящих изменений.

Сохранение семейных устоев, традиций и ценностей в последнее время вышло за пределы проблем отдельной российской семьи и приобрело характер общегосударственной задачи.

Увеличение размера пособия, выплачиваемого семьям, имеющим детей, установление новых видов пособий и иных форм денежных выплат семьям свидетельствует об участии государства в материальной поддержке членов семьи.

В то же время в соответствии с законом обязанность оказывать материальную поддержку друг другу (выплачивать алименты) возлагается на отдельных членов семьи законом. Предполагается, что соответствующая поддержка оказывается добровольно. При отказе в предоставлении алиментов они подлежат взысканию в судебном порядке, то есть исполнение данной обязанности обеспечивается принудительной силой государства.

Алименты как одна из форм материального обеспечения членов семьи предоставляются, как правило, членами семьи.

Семейный кодекс РФ действует уже более двадцати лет. Практика применения отдельных его норм, которые в своё время были новеллами в части регулирования алиментных обязательств, вызвала необходимость теоретического осмысления их содержания, оценки эффективности и разработки предложений по совершенствованию действующих нормативных предписаний, составляющих семейно− правовой механизм алиментирования.

Таким образом, тема, избранная для написания данной работы, является весьма актуальной на сегодняшний день, а проблемы, которые существуют в сфере алиментных правоотношений, требуют дополнительного анализа и изучения.

Объектом исследования являются семейно− правовые отношения, связанные с возникновением и исполнением алиментных обязательств.

Предметом исследования выступают нормы действующего законодательства РФ, регламентирующие механизм алиментирования членов семьи.

Целью исследования является исследование правового регулирования алиментных обязательств в российском законодательстве.

Для того, чтобы достичь поставленной цели, нам необходимо решить такие важные для нас задачи:

− изучить понятие и признаки алиментных обязательств;

− исследовать структуру алиментного обязательства;

− рассмотреть виды алиментных обязательств

− исследовать основания для отмены и прекращения алиментных обязательств.

При написании данной работы были использованы следующие методы исследования: историко− правовой, сравнительно− правовой, формально− юридический и иные методы научного познания.

Гипотеза исследования заключается в предположении о том, что в настоящее время необходимо законодательно определить минимальный размер алиментных выплат для каждой категории нуждающихся граждан.

Научная новизна исследования заключается в том, что в данной работе всесторонне исследовано понятие, виды и структура алиментов согласно российского законодательства.

Теоретической основой работы послужили работы отечественных авторов в области семейного права. Весомый вклад в развитие алиментных отношений внесли М. В. Антокольская, М. Кузнецова, А. Н. Левушкин, Л. М. Пчелинцева, Е. А. Усачева и т.д.

Практическая значимость исследования заключается в том, что что полученные выводы смогут быть использованы при дальнейших исследованиях проблем правового регулирования алиментных обязательств, а также в правоприменительной (консультационной, нотариальной и судебной) практике.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru