Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тех. подъем № 87831

Тема работы: тех. подъем № 87831
Предметная область: Повышение процента оригинальности, Технический подъем оригинальности (указывайте сервис проверки)
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1. Предложение денег и факторы его определяющие. Денежные агрегаты. 3

2. Неоклассическая и кейнсианская модели спроса на деньги. Равновесие на денежном рынке 3

3. Особенности развития денежного рынка в России 3

Практикум 3

Заключение 3

Список использованной литературы 3

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования. Денежный рынок является одной из важных составляющих рыночного механизма национальных экономических систем. Сложность и многоаспектность функционирования денежного рынка постоянно порождает новые направления монетарных исследований. Российские ученые-экономисты наработали значительные традиции исследования монетарных проблем, в частности с исследования теории денег, процента и денежного рынка. М. Туган-Барановский, Н. Зибер, Е. Слуцкий в своих научных поисках денежной проблематике шли впереди своих современников и оставили весомый необходимо в истории экономической мысли.

Сложность и многоаспектность функционирования и взаимодействия экономических агентов денежного рынка постоянно порождает новые направления монетарных исследований и формирования процентных ставок.

В настоящее время существует немало исследований денежного рынка в отечественной экономической литературе. Но наряду с этим требуют сопоставления и обобщение различных подходов к определению денежного рынка и его структуризации, которые приводятся в отечественной и западной экономической литературе, что и стало задачей этой курсовой работы.

Поскольку деньги являются неотъемлемой составляющей частью экономической системы общества, понимать функции денег необходимо через их основные задачи, которые они выполняют в этой системе. Разнообразие форм денег и множество выполняемых задач порождают многочисленные дискуссии, о толкование отдельных видов функций и их количества.

Предмет исследования – совокупность существенных внутренних и внешних взаимосвязей сегментов денежного рынка.

Объект исследования – функционирование денежного рынка.

Цель курсовой работы – исследование вопросов равновесия на денежном рынке.

Исходя из поставленных целей, решаются следующие задачи:

- рассмотреть предложение денег и факторы его определяющие;

- рассмотреть неоклассическую и кейсианскую модель спроса на деньги, условия равновесия;

- рассмотреть особенности денежного рынка в России.

Теоретическую и методическую основу курсовой работы составили научно-методологические концепции и разработки фундаментального и прикладного характера отечественных и зарубежных ученых в области равновесия на денежном рынке.

Анализ последних исследований и публикаций. Попытки выяснить сущность, функции и роль денег продолжаются давно. Эти вопросы были поставлены еще в трудах классиков политэкономии А. Смита и Д. Рикардо. В дальнейшем учетом они подверглись обобщению и составила критической платежный переработке другими зато крупными теоретиками XIX-XX используется веков дней К. Марксом, Дж.С. Миллем млрд, В. Джевонсом, Л. Вальрасом, А. воздействия Маршаллом увеличился и др. В первой половине XX ценных века теорию денег денежной развивали спрос в своих трудах величины классики современной согласно экономической депозиты науки - Дж. Хикс, П. связано Самуэльсон, Дж. Тобин, Ф. Модильяни, Д. гарантию Патинкин ликви, М. Фридмен и др. Продолжили этом исследования ученые условиях нашей объем эпохи К.Г.Макконел и итого Л.С.Брю, Усоскин В.М., Красавина Л.Н., операции Кравцова процентной Г.И., Савлук М.И., Мороз резервных А.М., Пуховкина М.Ф., Щетинин А. И., торая Демківський поэтому А.В. Анализируя современные депозитов теоретические исследование функций покупке денег денежной и их роли в современной повышать экономике, должны предложения отметить меры противоречивую природу частично взглядов, что обнаруженная в источниках.

В величина ходе благоприятных написания курсовой центральный работы нашли дефицита свое пликатор отражение общенаучные изъятие методы, социально-экономических явлений и качестве процессов общая: анализ, синтез деньги, экспертные и графические совокупный методы однако, логические, системные, средств ситуационные, диалектические и процессные экономике подходы спроса.

Объём работы: 25
Цена: 200 ₽
Уникальность: 80-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru