Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Юридическая ответственность в сфере гражданской службы(статус, права, обязанности муниципального служащего)

Тема работы: Юридическая ответственность в сфере гражданской службы(статус, права, обязанности муниципального служащего)
Предметная область: Курсовая работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………………….. 3

Глава 1. Основы правового положения государственного служащего

1.1. Понятие « государственный служащий»………………………………... 5

1.2. Ответственность государственного служащего………………………….7

Глава II. Реализация юридической ответственности государственных гражданских служащих

2.1. Виды дисциплинарных взысканий………………………………………..19

2.2. Юридическая ответственность как элемент правового статуса государственных гражданских служащих…………………………………….22

2.3. Ответственность за коррупционные правонарушения………………… 25

Заключение……………………………………………………………………..28

Список литературы……………………………………………………………31

Описание работы:

Введение

Трудности юридической ответственности обычно важны, дискуссионны, научно неистощимы и буквально значимы на всем протяжении становления теории государства и права.

В передовых современных критериях развития в России гражданского общества и правового государства, воплощения полномасштабных финансовых и административных реформ, обязательной частью коих считается реформирование института государственной службы, изучения задач юридической ответственности в целом и задач юридической ответственности муниципальных штатских служащих в частности приобретают большое практическое и теоретическое значение.

Более бесспорными трудности юридической ответственности муниципальных штатских служащих становятся за это время, когда в России процессы утверждения общечеловеческих ценностей и демократизации социально-экономической и политической жизни общества сопровождаются непрекращающимся высококачественным и количественным подъемом правонарушений и других преступлений, совершаемых самими реформаторами - муниципальными служащими.

Объектом исследования выступают общественные отношения, складывающиеся в процессе установления, применения и реализации юридической ответственности государственных гражданских служащих.

Предметом исследования являются теоретико-правовые аспекты юридической ответственности государственных гражданских служащих.

Задачи:

1) сформулировать понятие юридической ответственности государственных гражданских служащих и проанализировать ее содержание;

2) выявить место юридической ответственности в структуре правового статуса государственных гражданских служащих;

3) определить основания и элементы механизма реализации юридической ответственности государственных гражданских служащих;

4) выявить характерные особенности юридической ответственности государственных гражданских служащих.

Одной из более интересных категорий административного права, изучаемой вблизи передовых научных работников, остается дисциплинарная обязанность муниципальных гражданских служащих. На протяжении нескольких лет, вопросы, касаемо юридической ответственности, занимают лидирующее пространство среди актуальных и дискуссионных.

Дисциплинарная обязанность муниципальных городских служащих тем более животрепещуща, например, как на предоставленном рубеже становления российской правовой системы происходят процессы утверждения общечеловеческих ценностей, демократизации политической, финансовой и общественной сферы жизни людей, которые, к огорчению, сопровождаются правонарушениями, совершаемыми самими муниципальными служащими.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru