Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

4 вариант

Тема работы: 4 вариант
Предметная область: Задачи, Гражданское право
Краткое содержание:

Задача 1

Иванов, постоянно проживающий в Москве, систематически выезжал на длительное время в командировки в Хабаровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов он снимал по комнате. В этих комнатах находилась и часть его имущества, необходимого для работы и отдыха во время командировок: книги, одежда, кое-что из мебели, посуда, чертежные и измерительные принадлежности, а в Санкт-Петербурге также резиновая надувная лодка, лыжи, киноаппарат и проч.

После смерти Иванова требование о наследовании имущества умершего предъявили его сестры. Одна из них проживала в Светлогорске, вторая - нетрудоспособная - в Хабаровске. Каждая из сестер обратилась в нотариальную контору по месту своего жительства с заявлением о выдаче свидетельства о праве наследования имущества умершего брата. Однако и в том, и в другом случае нотариальные конторы отказались им эти свидетельства выдать.

Задача 2

Петров, Иванов, Сидоров, Осипов и Кузнецов по договору с издательством обязались подготовить двухтомный сборник статей. Когда вышел первый том, то в качестве составителей в нем были указаны только Петров и Иванов. Они же были названы в качестве авторов вступительной статьи. В исковом заявлении в суд Сидоров, Осипов и Кузнецов требовали обязать издательство опубликовать соответствующую поправку во втором томе и выплатить им гонорар в соответствии с затраченным ими трудом. Сидоров - журналист, он один осуществил литературную обработку опубликованных текстов. Осипов, владеющий иностранными языками, произвел сверку текстов с иностранными источниками. Петров и Иванов подтвердили выполнение работ Сидоровым и Осиповым. Кроме того, они отметили, что из представленных Кузнецовым 42 авторских листов текста 24 содержали устаревший материал или не соответствовали профилю издания, а 18 были настолько небрежно подготовлены, что почти полностью были ими переработаны. Из представленного им материала для вступительной статьи общим объемом 2 авторских листа они взяли лишь 3 страницы. В целом объем вступительной статьи составил 3 авторских листа.

Задание 3

1) Понятие и правовое регулирование патентных прав

2) Объекты и условия патентоспособности патентных прав

3) Содержание и пределы патентных прав

Список использованной литературы

Объём работы: 3
Цена: 252,5 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru