Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Тема работы: Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………………….3

Глава 1. Личность несовершеннолетнего преступника: понятие и особенности……………...…………………………………………………………..5

1.1. Определение личности несовершеннолетнего преступника………..5

1.2. Биография становления преступника…………………………………8

Глава 2. Классификация несовершеннолетних преступников и предупреждение преступного рецидива………………………………….…….10

2.1. Несовершеннолетние преступники………………..…………………..10

2.2. Становление личности несовершеннолетнего преступника и ее основные черты……………………………………………………..………………13

Глава 3. Профилактика рецидива преступлений среди несовершеннолетних………………………………………………………….…..17

3.1. Прогнозирование состояния преступности несовершеннолетних…17

3.2. Рецидивная преступность несовершеннолетних………………..…….24

Заключение…………………………………………………………..……….27

Список использованной литературы………………………….……………29

Описание работы:

Введение

В последнее время преступления, совершаемые несовершеннолетними, уже давно перестали быть чем-то неожиданным. Преступность в целом искоренить физически невозможно, и точно также нереально предотвратить совершение преступлений лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста. Берут ли они пример со старших, либо преступают закон, чтобы выделиться из толпы, вызвать одобрение сверстников или, пытаясь, стать героем любимого кинофильма, факт остается фактом: несовершеннолетние совершали преступления, совершают их и, естественно, будут совершать.

Как правило, формированию личности преступника способствует среда его обитания, ближайшее окружение, но встречаются и случаи, когда в, казалось бы, совершенно положительной семье, не имеющей судимых родственников, проблем с финансами, крупных ссор и т.п., вырастает ребенок, имеющий явные уголовные наклонности. Более подробно о причинах становления личности преступления речь пойдет далее, в основной части данной работы.

Изучаемая тема является крайне актуальной, поскольку, зачастую, совершая преступления в несовершеннолетнем возрасте, дети, вырастая, продолжают осуществление преступной деятельности, переходя на преступления уже других категорий тяжести.

Многие рецидивисты, особо опасные преступники, начинали свой путь с детства, постепенно поднимая планку и переходя на новые уровни, собирая судимости по разным статьям УК РФ. Значимость изучения преступности несовершеннолетних объясняется тем, что на них еще могут оказать воздействие взрослые, чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия, помочь ребенку вырасти достойным членом общества, живущим по принятым в государстве законам, уважающим их.

За последние годы в России отмечен значительный рост правонарушений, которые совершены несовершеннолетними. Данная проблема очень опасна. Она связывается со многими составляющими, и необходимо развитие путей ее разрешения. Немаловажным, а возможно и приоритетным способом разрешения данной проблемы, является использование органами внутренних дел мер педагогической профилактики, выраженной в применении педагогических методов в пресечении правонарушений несовершеннолетних.

Как известно в превентивной педагогике разработаны специальные меры, которые направлены на профилактику правонарушений, которые совершаются несовершеннолетними.

Цель работы: изучение личности несовершеннолетних преступников, возможностей предотвращения (профилактики) совершения преступлений.

Для достижения поставленной цели автор ставит перед собой следующие задачи:

- установить предпосылки становления преступной личности, воздействие на нее окружающих, СМИ, взаимоотношений в семье и т.п.;

- изучить возможные мотивации к совершению преступления,

- исследовать последствия привлечения к ответственности несовершеннолетнего, его осуждения, назначения наказания, социальной адаптации осужденного.

При написании курсовой работы использовались методы социально-правового, статистического и логико-юридического исследования. В ходе работы автором исследовались статистические данные по числу несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности, а также по категориям тяжести совершенных ими преступлений, дается анализ и обобщение полученных данных, сравнение с предыдущими годами и прогнозы на будущее развитие ситуации.

Данная работа состоит из оглавления, введения, основной части, состоящей из трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru