Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация работы отдела персонифицированного учета и воздействия со страхователем и застрахованным лицом Управления Пенсионного фонда РФ

Тема работы: Организация работы отдела персонифицированного учета и воздействия со страхователем и застрахованным лицом Управления Пенсионного фонда РФ
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Правовые основы управления Пенсионного фонда РФ 5

1.1. Цели и функции Пенсионного фонда РФ 5

1.2. Правовой статус Пенсионного фонда РФ 9

2. Работа отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда Российской Федерации 14

2.1. Общие положения отдела 14

2.2. Основные задачи и функции отдела 15

2.3. Анализ судебной практики 19

Заключение 29

Список использованных источников и литературы 31

Описание работы:

Введение

Индивидуальный (персонифицированный) учет - организация и ведение учета сведений о каждом застрахованном лице для реализации пенсионных прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система обязательного пенсионного страхования (ОПС) действует в России с 2002 года и базируется на страховых принципах: основой будущей пенсии гражданина являются страховые взносы, которые уплачивают за него работодатели в течение всей трудовой жизни.

Чтобы стать участником системы ОПС и формировать свои пенсионные права, нужно быть зарегистрированным в системе индивидуального (персонифицированного) учета ПФР. В этой системе в течение всей трудовой деятельности гражданина фиксируются данные, необходимые для назначения, выплаты и перерасчета пенсии: о стаже, периодах трудовой деятельности и местах работы, и в первую очередь – о страховых взносах, поступивших в фонд его будущей пенсии и количестве заработанных пенсионных баллов. Где бы гражданин ни работал в разные периоды своей жизни, в том числе и по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах его работодателей в пенсионную систему поступают в ПФР и хранятся как его индивидуальные сведения. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.

Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию в системе ОПС всех россиян, включая детей и подростков, а также иностранных граждан и лиц без гражданства. С момента регистрации ПФР открывает гражданину индивидуальный лицевой счет со страховым номером – СНИЛС.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка) является документом, подтверждающим регистрацию гражданина в системе ОПС. Страховой номер индивидуального лицевого счета является уникальным и принадлежит только одному человеку.

Цель курсовой работы – рассмотреть организацию работы отдела персонифицированного учета и воздействия со страхователем и застрахованным лицом Управления Пенсионного фонда РФ

Задачи курсовой работы:

1. Рассмотреть цели и функции Пенсионного фонда РФ

2. Изучить правовой статус Пенсионного фонда РФ

3. Изучить работу отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда Российской Федерации

4. Провести анализ судебной практики

Объём работы: 30-34
Цена: 1325 ₽
Уникальность: 53-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru