Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Содержание и организация работы кружка по жизнедеятельности

Тема работы: Содержание и организация работы кружка по жизнедеятельности
Предметная область: Курсовая работа, БЖД
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6

1.1. Цель и задачи, структура и содержание предмета ОБЖ 6

1.2. Формы, средства и методы обучения ОБЖ в общеобразовательной школе 16

Выводы по главе 1 25

ГЛАВА 2. СОДЕРЖАТЕЛЬНО-ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ КРУЖКОВЫХ РАБОТ ПО ОБЖ 27

2.1. Общие подходы к кружковым работам по ОБЖ 27

2.2. Описание опыта работы учителей ОБЖ по организация кружковой работы 43

Выводы по главе 2 56

Заключение 57

Список использованных источников 59

Описание работы:

Введение

В современном мире жизни и здоровью человека постоянно угрожают опасности различного вида, будь то природные, криминальные, социальные и пр. Абсолютно каждый день мы средства массовой информации преподносят нам новости о новых катастрофах и происшествиях, которые влекут за собой гибель людей и материальный ущерб. Миллионы происшествий наносят непоправимый ущерб государству и обществу. Природные чрезвычайные ситуации, терроризм, аварии на дорогах и пожары – это далеко не полный список того, из-за чего погибают люди, в том числе и даже совсем маленькие дети. Поэтому в современных условиях окружающей действительности изучению курса ОБЖ уделяется особое внимание на всех уровнях образования, а обеспечение безопасности каждого человека и общества в целом стало наиболее значимой.

Большой вклад в обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности вносит организация внеклассной деятельности. Это деятельность хоть и дополнительная, но значительно способствует воспитанию, формированию и развитию личности учащегося. Необходимость её использования в педагогической деятельности указана в федеральных государственных образовательных стандартах общего образования.

Актуальность темы работы обусловлена необходимостью организации внеклассной работы в преподавании предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

В условиях постоянной, и зачастую не прогнозированной, угрозе жизни и здоровью населения, приоритетная задача образовательных учреждений при преподавании курса ОБЖ заключается в том, чтобы сформировать у учеников умения и навыки обеспечения своей безопасности и безопасности окружающих.

Внеклассная работа по ОБЖ углубляет и закрепляет учебные знания, умения и навыки; социализирует учеников и сплачивает их в коллектив; раскрывает творческие способности и индивидуальные склонности детей; воспитывает самостоятельность и личностные качества учащихся, готовит к жизненному и профессиональному самоопределению.

Объект исследования: процесс обучения Основам безопасности жизнедеятельности в общеобразовательной школе.

Предмет исследования составили особенности содержания и организации работы кружка по жизнедеятельности.

Цель работы состоит в изучении особенностей содержания и организации работы кружка по жизнедеятельности.

Для достижения указанной цели предполагается решение следующих задач:

1. Изучить цель и задачи, структура и содержание предмета ОБЖ;

2. Раскрыть формы, средства и методы обучения ОБЖ в общеобразовательной школе;

3. Дать общую характеристику подходов к кружковым работам по ОБЖ;

4. Рассмотреть опыт работы учителей ОБЖ по организация кружковой работы.

Теоретико-методологическую базу исследования составили работы таких исследователей, как: Абаскалова Н.П., Абрамова С.В., Акимова Л., Байбородова Л.В., Велитченко, В., Гафнер В. В., Давыдова Т. Ю., Дурнев Р. А., Исаева И.Ю., Казимиров Ю.Б., Казин Э.М., Касьянова Н.С., Колодницкий Г.А., Козловская И.А., Кузнецов В.С., Ляшко В.Г., Макарова Е.В., Неимышев А. В., Репин Ю. В., Склярова, Т. В., Склянова, Н.А., Скрипник Л. Ю., Сорокина, Л., Цукерман Г.А., Черный С. П. Якупов А. М. и др.

Методы исследования: анализ и изучение источников и литературы по теме исследования, теоретическое моделирование, анализ опыта работы.

Материалы работы будут полезны учителям ОБЖ при подготовке и проведении уроков, а также для организации внеклассных мероприятий.

Структура. Работа состоит из введения, двух глав, выводов по каждой главе, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Объём работы: 60-65
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru