Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Административная ответственность за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции

Тема работы: Административная ответственность за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Административное право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение………………………………………………………………....……. 3

Глава 1. Теоретические основы административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции... 6

§ 1. Правовые основы регулирования производства и оборота алкогольной продукции…………..…………….……………….….……..…. 6

§ 2. Административные правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции………………..…………………………………………………….. 9

Глава 2. Особенности административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции…… 18

§ 1. Субъекты административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции...…..…..…………… 18

§ 2. Особенности рассмотрения дел, связанных с нарушением законодательства об обороте алкогольной продукции……………………... 21

Заключение…………………………………………………………………… 28

Список использованных источников и литературы……………….….. 30

Описание работы:

Введение

Проблема противодействия незаконному производству и обороту алкогольной продукции постоянно является центром внимания со стороны государственной власти. Это обусловлено тем, что незаконное производство алкоголя причиняет серьезный экономический урон государству, а также влечет за собой чрезмерное употребление алкоголя со стороны населения.

В настоящее время сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции находится под жестким административно-правовым регулированием. Это позволяет государству контролировать объемы производства и оборота соответствующей продукции, осуществлять налоговое регулирование, а также контролировать качество выпускаемой и продаваемой алкогольной продукции.

Для противодействия незаконному производству и обороту алкогольной продукции в РФ сформирована система органов исполнительной власти, которые призваны осуществлять свою деятельность в рассматриваемой сфере, а также установлена система мер юридической ответственности за незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В системе соответствующих мер важное место занимают меры административной ответственности, которые предусмотрены за самые различные правонарушения, связанные с нарушением порядка производства, оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Административная ответственность за нарушение порядка производства, оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции вносит весьма существенный вклад в дело укрепления правопорядка в соответствующей сфере. Рассматриваемый вид юридической ответственности позволяет весьма дифференцировано воздействовать на нарушителей в сфере производства, оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно: физических, должностных и юридических лиц. Кроме того, этот вид юридической ответственности позволяет государству предупреждать и пресекать преступления, которые могут быть совершены на рынке алкоголя.

Следовательно, реализация административной ответственности за нарушение порядка производства, оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции играет важную роль в деле развития цивилизованного рынка алкогольной продукции, а также противодействует чрезмерному потреблению алкоголя со стороны населения РФ.

Таким образом, вышеуказанные доводы обосновывают актуальность рассматриваемой темы исследования.

Целью исследования является изучение и анализ административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции.

Вышеуказанная цель исследования будет достигнута путем решения следующих задач:

1) Проанализировать правовые основы регулирования производства и оборота алкогольной продукции.

2) Охарактеризовать административные правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

3) Рассмотреть проблемные вопросы, связанные с определением субъектов административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции.

4) Выявить особенности рассмотрения дел, связанных с нарушением законодательства об обороте алкогольной продукции.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в связи с применением административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции.

Предметом исследования являются нормы административного законодательства, регламентирующие административную ответственность за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции.

Методологическую основу исследования составляет комплекс методов научного познания. В основу исследования положен метод диалектической логики. В процессе исследования применялись сравнительно-правовой, историко-правовой, социологический и системный методы.

Теоретическую основу исследования составляют труды, содержащие теоретический анализ взглядов ученых относительно правового регулирования административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции.

Нормативную основу проводимого исследования оставляют действующие в настоящее время нормативные правовые акты, регламентирующие административную ответственность за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции.

Научная новизна исследования состоит в том, что вместе с появлением новых правовых казусов появляются и новые точки зрения и концепции относительно административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции. В данной работе обобщаются научные работы и правовые казусы последних лет с использованием предыдущих работ и научных доктрин.

Практическая значимость данного исследования заключается в том, что материалы могут быть использованы в дальнейшем для развития отдельных проблемных положений и для поиска путей решений этих проблем.

Структурно данная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы и источников.

Объём работы: 25-29
Цена: 950 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru