Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Финансовое планирование на предприятии.

Тема работы: Финансовое планирование на предприятии.
Предметная область: Дипломная работа, Экономика
Описание работы:

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что финансовое планирование охватывает важнейшие стороны финансово–хозяйственной деятельности предприятия, обеспечивает необходимый предварительный контроль образования и использования материальных, трудовых, финансовых и денежных ресурсов, создает условия укрепления финансов предприятия.

Осуществление любого вида деятельности предполагает осмысление целей, формирование алгоритма действий и планирование конечных результатов. Координация процесса, опосредованная финансовым планированием, позволяет добиться наилучшего результата при минимизации затрат, что реализует один из главных экономических принципов – принцип оптимальности. Финансовые (экономические) проекты, сделки и операции, направленные на достижение определенных целей (оптимизация инвестиционного портфеля, инвестирование в техническое переоборудование, получение прибыли, рост рентабельности, расширение доли рынка) требуют предварительного осмысления и отражаются в составлении планов, прогнозов или программ действия как непременного условия обоснования замысла и надежности получения желаемого результата.

Исследования причин динамики финансово–экономических результатов деятельности предприятий, компаний и организаций вне зависимости от форм собственности позволяют судить о том, что отрицательные тенденции в их положении связаны с отсутствием комплексного подхода в управлении операционной и финансовой деятельностью. Построение и реализация финансовой политики в условиях рынка имеют существенные отличия от опыта десятилетий плановой экономики, поэтому значительное место в стратегии развития современных отечественных предприятий, компаний и организаций начинает занимать планирование финансовых потоков: управление ликвидными активами, поиск краткосрочных источников финансирования, источники инвестиций в техническое перевооружение и диверсификацию производства.

Отсутствие научной платформы и системности планирования приводит их к нивелированию результативности усилий управленческих процессов на основе разрозненных методов управления финансовыми потоками хозяйствующих субъектов и, в конечном счете, к совершенно неэффективному распылению имеющихся финансовых ресурсов.

Построение эффективной системы финансового планирования на предприятиях призвано улучшить финансовое состояние корпоративного сектора и минимизировать риски, связанные с реализацией бизнес–процессов и повышением рыночной капитализации бизнеса.

Учитывая современное состояние экономики нельзя недооценить значимость финансового планирования, как для финансовой системы отдельно взятой организации, так и для финансовой страны в целом. Главной задачей финансового планирования является способствование и обеспечение непрерывности воспроизводства, формирование оптимального соотношения структуры имущества и источников его финансирования при помощи финансового прогнозирования на основе детального финансового анализа.

Вопросам финансового планирования, а также повышению эффективности данного процесса посвящены много работ.

В частности, такие российские авторы, как Балабанов И.Т., Савчук В.П., Литовских А.М., Акулов В.Б., Левчаев П.А. в своих работах подробно анализируют и развивают тему финансового планирования в компании. Из зарубежных авторов, специализирующихся по данной тематике можем перечислить: Фридман А.М., Бригхем Ю.Ф., Хьюстон Дж.А., Хиггинс Р.С., Раймерс М., Бланк И.А. и других.

Однако, несмотря на многочисленные труды, данная тема всегда актуальна, так как происходит постоянное развитие форм и методов, подходов к финансовому планированию.

Целью выпускной квалификационной работы является рассмотрение теоретических основ финансового планирования на предприятии с целью разработки мероприятий по совершенствованию системы финансового планирования предприятия ООО «СибУр-Транс».

В соответствии с поставленной целью необходимо решение следующих задач:

1) Рассмотреть теоретические основы финансового планирования компании;

2) Провести анализ системы финансового планирования на примере ООО «СибУр-Транс»;

3) Предложить мероприятия по улучшению системы финансового планирования на примере ООО «СибУр-Транс».

Предметом исследования работы выступает система финансового планирования на предприятии.

Объектом исследования работы является планирование всех доходов и направлений расходования денежных средств предприятия на примере ООО «СибУр-Транс».

В процессе выполнения выпускной квалификационной работы использованы следующие методы:

 метод анализа абсолютных показателей,

 балансовый метод,

 вертикальный метод,

 трендовый метод,

 метод сравнения.

При написании выпускной квалификационной работы используются труды следующих авторов: Бланка И.А., Шеремета А.Д., Сайфулина Р.С., Стоянова Е.А., Савицкой Г.В., Ковалева В.В., Крейниной М.Н., Гиляровской Л.Т., Ефимовой О.В. и других. Помимо этих источников, также используются следующие периодические издания за 2015–2017 гг.: «Финансы», «Российский экономический журнал», «Финансы и кредит», «Вопросы экономики», «Экономист».

Теоретическая значимость работы состоит в методологическом использовании результатов исследования системы финансового планирования и ее методов.

4) Практическая значимость исследования состоит в разработке мероприятий по совершенствованию системы финансового планирования в ООО «СибУр-Транс».

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, 3 глав, заключения и списка используемых источников.

Объём работы: 65
Цена: 8250 ₽
Уникальность: 85 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru