Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Анализ состояния и пути санации организаций физической культуры и спорта» на примере ООО «FITNESS HOUSE (СПб)»

Тема работы: «Анализ состояния и пути санации организаций физической культуры и спорта» на примере ООО «FITNESS HOUSE (СПб)»
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕДКРИЗИСНОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 6

1.1 Понятие и принципы антикризисного управления 6

1.2 Методики определения финансового состояния организации физической культуры и спорта 13

ГЛАВА 2 РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ПУТЕЙ ВЫВОДА ОРГАНИЗАЦИИ ИЗ КРИЗИСНОГО СОСТОЯНИЯ ДЛЯ ООО «FITNESS HOUSE» 28

2.1 Диагностика кризисной ситуации 28

2.2 План разработки программы антикризисного управления 36

2.3 Рекомендации по санации ООО «FITNESS HOUSE 40

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57

Приложение А 63

Приложение Б 65

Приложение В 66

Приложение Г 67

Приложение Д 69

Приложение Е 70

Приложение Ж 71

Приложение З 72

Приложение И 73

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В неустойчивой экономике, с которой предприятия сталкиваются сегодня, снижение роста, замедление оборота, нехватка мастерства и профессионализма менеджеров получили довольно широкое распространение неплатежеспособности. Это механизм регулирования со стороны государства, направленный на снижение негативных последствий неплатежеспособных компаний для национальной экономики в целом.

Негативные последствия характеризуются следующим:

- проявление финансовой несостоятельности создает серьезные финансовые риски для деловых партнеров, которые успешно работают, что приводит к значительным экономическим потерям в своей деятельности, что снижает потенциал экономического развития страны;

- несостоятельная компания усложняет процесс формирования государственных ресурсов для государственного бюджета и внебюджетных фондов, что препятствует исполнению экономических и социальных целей;

- неэффективное использование кредитов в денежной форме и материалах, влияют на неплатежеспособность предприятия и на снижение уровня финансовой отдачи;

- неустойчивое финансовое положение предприятия, вынужденное сократить объем экономической деятельности из-за финансовых трудностей, приводит к сокращению количества рабочих мест.

Очень редко финансовые проблемы компании являются результатом одного неправильного решения. Часто это вызвано набором ошибок, последствия которых возникают не сразу, а в течение определенного периода времени. Хорошо известно, что концептуальное понятие несостоятельности можно интерпретировать на основе двух крайностей, что на практике компания находит выражение в разных вариациях.

В случае если предприятие не в состоянии выполнить свои текущие обязательства, можно рассматривать как проблему, которую легко решить, но предприятие имеет отрицательный капитал, владельцы собственности сталкиваются с опасностью потери капитала, тогда его управление включает в себя осуществление процесса реструктуризации предметной деятельности, осуществляемой управляющим в деле о несостоятельности. Чтобы обеспечить финансовую стабильность и избежать ситуации несостоятельности или банкротства, менеджер должен использовать широкий спектр методов, с помощью которых он может регистрировать прогнозируемые результаты.

При выборе этих методов компания должна учитывать фактические условия финансовой деятельности компании. Между тем, в случае банкротства, наиболее подходящее решение, в зависимости от случая, может быть реструктуризация или ликвидация бизнеса.

Проблема анализа состояния и путей санации организаций физической культуры и спорта заключается в то, что кризис легче спрогнозировать, чем ликвидировать, а успех санации организации определяется степенью готовности компании к потенциальным угрозам и кризисам, наличием резервов, уровнем подготовки управленцев и степенью превентивных мер, методами управления эффективностью, применяемыми на практике.

Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что одним из условий ведения успешного бизнеса является внедрение эффективного антикризисного управления. Антикризисное управление создает необходимые условия для стабилизации, дальнейшего развития и активизации деятельности компании не только на внутреннем рынке, оно также открывает выходы на зарубежные. С помощью инструментов антикризисного управления можно своевременно получать достоверную информацию о проблемах организации, чтобы оперативно корректировать направления движения ее деятельности. Это поможет сконцентрировать силы на регулировании и контроле возникающих проблем, что позволит значительно снизить риск негативных последствий кризиса.

Целью исследования выступает проведение анализа состояния и определение путей санации организации физической культуры и спорта.

Объектом исследования выступает ООО «FITNESS HOUSE» .

Предметом исследования стало финансовое состояние ООО «FITNESS HOUSE» .

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

1. Изучить теоретические аспекты определения предкризисного состояния организации.

2. Провести диагностику кризисной ситуации ООО «FITNESS HOUSE» .

3. Разработать программу антикризисного управления.

4. Определить рекомендации по санации ООО «FITNESS HOUSE» .

В ходе написания курсовой работы использовались такие методы, как: метод теоретического анализа научной литературы по исследуемой проблеме, методы экономического, финансового анализа, коэффициентного анализа, сравнение и анализ показателей финансовой отчетности.

Теоретическая значимость исследования заключается в определении теоретических аспектов определения предкризисного состояния предприятия, а также путей его оздоровления.

Практическая значимость заключается в возможности использования полученных результатов в деятельности организации физической культуры и спорта с целью финансового оздоровления.

В настоящее время теории и практике анализа финансов организации уделяют внимание многие российские экономисты, среди которых хочется выделить В.Р. Банка, И.А. Бланка, Л.Е. Басовского, В.В. Бочарова, А.А. Володина, А.Ф. Ионову, В. В. Ковалева, С.Б. Пряничникова, Н.Н. Селезневу, Г.В. Савицкую, Е.И. Шохина и др.

Вопросы финансового состояния и финансово-хозяйственной деятельности предприятия в работах ученых: А.Д. Шеремета, В.Я. Горфингеля, Е.В. Негашева, Р.С. Сайфулина, В.В. Ковалева, Ю.А. Ежова и др.

Структура работы состоит из введения, трех глав с параграфами, заключения, списка используемой литературы и приложений.

Объём работы: 60-65
Цена: 1800 ₽
Уникальность: 65-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru