Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Методика обучения школьников волейболу в подготовительный период

Тема работы: Методика обучения школьников волейболу в подготовительный период
Предметная область: Дипломная работа, Физическая культура
Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность.

Волейбол является спортивной игрой с мячом, в которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделенной сеткой. Существуют различные версии игры, чтобы показать ее многогранность.

Цель игры – направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся площадки соперника, и предотвратить такую же попытку соперника. Для этого команда имеет 3 касания мяча (и еще одно возможное дополнительное касание мяча на блоке). Мяч вводится в игру подачей: подающий игрок ударом направляет мяч на сторону соперника. Розыгрыш каждого мяча продолжается до его приземления на площадку, выхода «за» или ошибки команды. В волейболе команда, выигравшая розыгрыш, получает очко (система «каждый розыгрыш – очко). Когда принимающая команда выигрывает розыгрыш, она получает очко и право подавать, и ее игроки переходят на одну позицию по часовой стрелке.

С момента своего «изобретения» игра в волейбол переживает бурное развитие. Это выражается и в растущем количестве волейболистов, и в растущем числе стран-членов Международной федерации волейбола. По своей распространённости эта игра занимает ведущее положение на мировой спортивной арене. Игра в волейбол стала не только чисто спортивной, но и происходит развитие волейбола как игры ради отдыха, игра в волейбол стала средством организации досуга, поддержания здоровья и восстановления работоспособности.

Цель исследования выявление особенностей методики обучения и тренировки детей по волейболу в подготовительный период.

Объект исследования – учебно-тренировочный процесс юных волейболистов.

Предмет исследования - методика обучения школьников волейболу.

Гипотеза исследования: уровень обучения и тренировки школьников волейболу будет выше при соблюдении следующих условий:

1. учёт сенситивных периодов развития физических качеств;

2. применение специальных комплексов на развитие определённых физических качеств.

В соответствии с целью и предметом исследования формулировались и решались следующие задачи:

1. Изучить литературу по теме выпускной квалификационной работы;

2. Изучить теоретические основы методики обучения школьников по волейболу;

3. Провести исследование уровня подготовки детей среднего школьного возраста по волейболу в общеобразовательной школе;

4. Экспериментально обосновать эффективность использования методики и тренировки детей.

Для реализации цели и задач определена база исследования – МОУ «Долгодеревенская СОШ».

Исследование проводилось в три этапа:

Первый этап (апрель - октябрь 2018) – подготовительный, во время которого мы определили направление научного поиска – учебно-тренировочный процесс юных волейболистов с применением метода круговой тренировки. Основными методами исследования на данном этапе явилось изучение и анализ литературы.

Второй этап (октябрь – декабрь 2018) – основной, базовый, во время которого проводилась экспериментальная часть работы – внедрение дополнительной станции в систему круговой тренировки юных волейболистов, осуществлялся отбор ребят для исследования на основе выполнения предложенного комплекса упражнений и ,соответственно, сам эксперимент, выполнение контрольных упражнений - верхний и нижний прием мяча . Основными методами исследования на данном этапе явились наблюдение, тестирование, педагогический эксперимент.

Третий этап (январь – апрель 2019) – завершающий, аналитический, во время которого осуществлялся контрольный эксперимент – тест для определения уровня координационных способностей ( 1) бег «змейкой» ,2) челночный бег 3 х 10 м ,3) метание мяча в цель с различного расстояния и из различных исходных положений), обработка данных контрольной и экспериментальной групп, их описание, формулировка выводов на основе полученных данных, оформление выпускной квалификационной работы. Основным методом на этом этапе явилась математико-статистическая обработка данных.

Структура работы: данная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Цена: 250 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru