Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Исследование ассортимента овчинно-шубных изделий (г. Челябинск)

Тема работы: Исследование ассортимента овчинно-шубных изделий (г. Челябинск)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Товароведение
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР 5

1.1 Состояние производства и перспективы развития швейной промышленности (производство овчинно-шубных изделий) 5

1.2 Классификация и характеристика овчинно-шубных изделий 8

1.3 Факторы, влияющие на формирование овчинно-шубных изделий 12

1.3.1 Материалы, используемые для производства овчинно-шубных

изделий 12

1.3.2 Особенности моделирования и производства овчинно-шубных

изделий 15

1.4 Требования, предъявляемые к качеству овчинно-шубных изделий 17

2 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 20

2.1 Обоснование выбора объектов исследования и их характеристики 20

2.2 Исследование ассортимента женских овчинно-шубных изделий 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Товары, как известно, характеризуются совокупностью потребительских свойств, обуславливающих способность этих изделий удовлетворять потребности определенной половозрастной группы людей или категории потребителей в защите организма от неблагоприятных воздействий внешней физической среды и эстетические запросы, вытекающие из особенностей социальной среды, в которой происходит жизнедеятельность человека.

Меховые изделия благодаря своим свойствам удовлетворяют одновременно и материальные, и эстетические потребности. Весомость эстетических свойств изделий будет разной в зависимости от характера социальной среды, в которой используют эти изделия.

Свойства изделий должны сохраняться в течении определенного времени их эксплуатации, поэтому особо важным свойством является надежность.

Удовлетворение потребностей в меховых изделиях можно рассматривать в таких системах: «человек – изделие – климатическая среда», «человек – изделие – социальная среда».

К сожалению стандартами предусматривается изготовление только «усредненных» изделий, которые оказываются в одних условиях недостаточно теплозащитными, а в других – чрезмерно «теплыми». Не всегда достаточны и влагозащитные свойства изделий.

В процессе взаимодействия с внешней средой человек осуществляет разнообразную жизнедеятельность – работает, отдыхает, путешествует, занимается спортом, отмечает торжественные события. Меховые изделия наряду с другими предметами одежды участвуют в функциональных процессах жизнедеятельности человека, осуществляемых в различных условиях социальной среды, которая оказывает решающее влияние на формирование эстетического идеала. Таким образом, в системе «человек – изделие – социальная среда» основными будут эстетические требования, зависящие от функциональной деятельности человека (целевого назначения изделия) и особенностей социальной среды.

Меховая мода в России долгое время отличалась консерватизмом. Модели одежды и головных уборов из натурального меха изготавливались, как правило, классического стиля и приобретались покупателями как изделия длительного использования. К началу ХХI века становится очевидным недостаточное отражение модных направлений в отечественных медиа-ресурсах, приводящее к игнорированию мировой меховой моды, и как следствие, отсутствие модной идеологии меховых изделий. Устоявшиеся представления о необходимости долговечности меховых изделий привели к застою в меховой отрасли, выразившемуся в однообразных моделях, крайне низкой востребованности изделий из дорогих видов меха и оттоку покупателей со средними и низкими доходами. Рост потребительского рынка и удовлетворение потребностей населения в модных меховых товарах происходили в основном за счет импорта (1).

Актуальность данной темы курсовой работы очевидна, так как мы живем в регионе со сложными климатическими условиями и меховые изделия пользуются спросом. Овчинно-шубные изделия удовлетворяют потребителей по всем показателям качества и цене.

Целью курсовой работы является исследование ассортимента овчинно-шубных изделий г. Челябинска.

Для решения поставленной цели в работе рассмотрены следующие задачи: изучение потребительских свойств овчинно-шубных изделий и факторы, влияющие на потребительские свойства; изучение ассортимента овчинно-шубных изделий, его классификацию и характеристику

поставленной цели являются:

Объём работы: 30-34
Цена: 975 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru