Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

кейс+реферат

Тема работы: кейс+реферат
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Государственное и муниципальное управление
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ 6

1.1 Понятие и сущность деятельности адвоката в подготовительной части досудебного заседания 6

1.2 Классификация, функции и этапы деятельности адвоката в подготовительной части досудебного заседания 13

2 ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДВОКАТА В ДОСУДЕБНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ 23

2.1 Взаимодействие адвоката с другими структурами в производстве и подготовке к досудебному производству 23

2.2 Исследовательская работа по организации деятельности адвоката в подготовительной части судебного заседания 29

2.3 Принцип состязательности и равноправия сторон в подготовительной части судебного заседания 34

3 ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ, И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 44

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 46

ПРИЛОЖЕНИЕ 52

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Основополагающим признаком развитости общества в цивилизационном плане является наличие у него эффективного механизма защиты права. В современный период на государственном уровне создается, перерабатывается крепкая правовая база, которая призвана обеспечить положение статьи 2 Конституции Российской Федерации о человеке, о том, что его права и свободы как гражданина являются высшей ценностью, а обязанность государства - их соблюдение.

В уголовном судопроизводстве возникает особенная необходимость в юридической помощи, так как именно в нем имеет место быть повышенная опасность нарушения прав и законных интересов участников процесса. Для урегулирования данной опасности для населения в Конституции РФ в части 2 статье 48 закреплено, что каждый задержанный, заключенный под стражу, подозреваемый или обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката с момента задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения. Право на квалифицированную юридическую помощь является неотъемлемым элементом правового статуса человека и гражданина, которое гарантируется не только национальным, но и международным правом. Потребность в получении юридической помощи возникает постоянно и повсеместно. Практически нет такой сферы человеческой деятельности, в которой не нужно было бы знать и применять те или иные правовые нормы. Наиболее остро столкновение интересов государства и личности проявляется в уголовном судопроизводстве, при том, что не во всех случаях уголовно-процессуальный закон позволяет обвиняемому и его профессиональному защитнику - адвокату эффективно противостоять государственному обвинению.

Особую важность приобретает защита интересов обвиняемого, подозреваемого на досудебной стадии уголовного процесса. Именно здесь следствие затрагивает права и интересы обвиняемого, подозреваемого за счет проводимых процессуальных действий. Следовательно, с этого момента уже необходимо лицо, которое будет представлять его интересы, и защищать в суде, лицо которое является профессионалом своего дела. В данной роли нам представляется адвокат-защитник. Права защиты значительно расширены в доказательном процессе. В качестве защитников в дело допускаются профессиональные адвокаты, а по решению суда в качестве защитников также могут быть допущены близкие родственники, законные представители обвиняемого и другие лица. Расширен перечень случаев обязательного участия защитника. В правоприменительной практике немаловажную роль занимает вопрос о правах и обязанностях адвоката, о моменте и участии на досудебной стадии уголовного процесса, так как своевременное вступление защиты и является гарантом защиты интересов подозреваемого обвиняемого.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в связи с проведением подготовительной части судебного заседания. Предметом исследования являются нормы законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, законодательства об уголовном судопроизводстве и правоохранительной деятельности, выявляющие место адвоката-защитника в подготовительной части судебного заседания.

Таким образом, целью данной дипломной работы является исследование участия адвоката-защитника в подготовительной части судебного заседания. В ходе написания данной работы были поставлены и решены следующие задачи:

1. Охарактеризованы понятие и сущность деятельности адвоката в подготовительной части досудебного заседания.

2. Рассмотрены классификация, функции и этапы деятельности адвоката в подготовительной части досудебного заседания.

3. Раскрыто взаимодействие адвоката с другими структурами в производстве и подготовке к досудебному производству.

4. Проведена исследовательская работа по организации деятельности адвоката в подготовительной части судебного заседания.

5. Изучен принцип состязательности и равноправия сторон в подготовительной части судебного заседания.

6. Проанализированы актуальные проблемы судебного разбирательства по уголовным делам.

7. Рассмотрены проблемы совершенствования судебного разбирательства по уголовным делам.

Методологическая основа исследования базируется на общенаучном диалектическом методе познания объективной действительности. В исследовании применяются диалектические и частно-научный методы: логико-юридический, сравнительно-правовой, формально-логический.

Степень научной разработанности темы. В дипломной работе были использованы труды известных ученых в области юриспруденции, таких как Н.В. Альбранта, Л.Ю. Грудцыной, Р.Г. Мельниченко и др.

Теоретическая основа исследования. Теоретическую основу работы составили научные труды по уголовному процессу, гражданско-процессуальному праву, теории государства и права, философии, логике, психологии, этике и другим наукам.

Научная новизна исследования заключается в том, что в исследовании выработаны и внесены предложения по совершенствованию уголовно-процессуального законодательства на предмет участия адвоката-защитника в досудебном производстве.

Теоретическое значение дипломной работы состоит в том, что его результаты содержат решение задач, имеющих значение для развития науки уголовно-процессуального права.

Практическое значение исследования заключается в том, что теоретические выводы и положения могут быть использованы для дальнейшего научного исследования проблем, связанных с участия адвоката-защитника в подготовительной части судебного заседания.

Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Цена: 700 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru