Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Структура построения ТН ВЭД и методика определения кода товара .

Тема работы: Структура построения ТН ВЭД и методика определения кода товара .
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические аспекты построения и использования классификации товаров………………………………………………………………………………..3

1.1. Характеристика таможенных правоотношений при использовании товарной номенклатуры 3

1.2. Понятие, сущность и методы классификации различных товаров 3

1.3. Методика определения кода товара в соответствии с товарной номенклатурой 3

2. Классификационная группировка товаров по ТН ВЭД ЕАЭС на примере табачной продукции 3

2.1. Особенности и основные элементы классификации по ТН ВЭД ЕАЭС 3

2.2. Классификация и определение кода товара для табачной продукции в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС 3

2.3. Пути совершенствования товарной номенклатуры 3

Заключение 3

Список литературы 3

Описание работы:

Введение

В настоящее время в экономике нашей страны наблюдается процесс возникновения новых методов хозяйствования и активный рост уже существующих методов. Учитывая данный факт, большое внимание и значение отдается внешнеэкономической деятельности государства, которая играет важную роль как отдельно для определенного предприятия, которое стремится расширить область своей деятельности, так и для страны в целом.

Деятельность, связанная со сферой экономики в мировом масштабе, можно воспринимать как системы конкретных действий, которые связаны со структурой производственных мощностей.

Совокупность имеющихся отношений и установление связей, которые характерны в процессе осуществления деятельности на внешнем уровне, контролируется необходимыми нормативно-правовыми документами, которые определяют статус товаров, лиц, взаимодействие их между собой, а также с таможенными представителями.

В процессе перемещения товаров через границу возникает необходимость в четком контроле над тем, какой товар перемещается, в каких количествах, безопасен ли он для страны в целом, не имеет ли государственной важности. В целях защиты граждан и страны в целом, применяется таможенное регулирование в процессе перемещения продукции и услуг, которое позволяет не только обезопасить государство от различных воздействий, но и повысить доход страны за счет взимания налогов и пошлин. Таким образом, обуславливается актуальность исследуемой темы.

Классификация товаров играет важную роль в процессе регулирования деятельности, связанной с перемещением товаров в рамках государств. Она позволяет с наибольшей эффективностью организовать деятельность таможенных органов по контролю над товарными позициями.

Классификационные характеристики товаров предназначены для того, чтобы выявлять закономерности и схожие признаки различной продукции, с целью установить конкретное место для определенного товара в системе, позволяющей определять его характерную особенность.

В качестве такой системы выступает товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности, которая присваивает товару определенный номер, при этом группирует схожие товары в группы для упрощения процесса её поиска, а также для правильного декларирования товаров.

Вопросы, связанные с классификацией товаров не являются простыми. Существует ряд товаров, группировка которых вызывает определенные трудности. К числу таких товаров относятся табак и табачная продукция.

Актуальность исследуемой проблемы объясняется тем, что чтобы правильно определить группу, к которой относятся такие товары, необходимо правильно определить основной компонент, из которого он изготовлен. Помимо этого, классификационные группировки в номенклатуре должны быть четко распределены, а общие признаки правильно выявлены.

Целью данного исследования является определение структуры построения и методики определения кода товара на примере табака и табачной продукции.

Для достижения поставленной цели выделены следующие ряд задач:

- охарактеризовать таможенные правоотношения;

- определить сущность, состав и способы классификации товаров;

- охарактеризовать методику определения кода товара;

- определить особенности построения ТН ВЭД ЕАЭС;

- рассмотреть методику определения кода товара на примере табака и табачной продукции;

- разработать рекомендации для совершенствования существующей классификационной системы кодирования товаров.

Объектом исследования в рамках данной работы выступает табак и табачная продукция.

Предметом исследования является методика классификации табака и табачной продукции.

Теоретической базой написания данной работы являются труды отечественных ученых, нормативно-техническая документация.

Так, учебное пособие Федотовой Г.Ю. «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности» позволяет систематизировать данные о правилах построения классификаций продукции, существующих типах классификации, способов их применения и необходимости совершенствования для более эффективного использования в трудовой деятельности.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 «Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза» позволяет определить код конкретного вида товара в соответствии с его иерархической структурой.

Учебное пособие Арустамова Э. А., Андреевой Р. С. «Внешнеэкономическая деятельность» дает возможность в определении значения классификации товаров при проведении внешнеэкономической деятельности и необходимость применения систематизации продукции для улучшения процесса перемещения товаров в различных областях и регионах.

Объём работы: 35
Цена: 1450 ₽
Уникальность: 75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru