Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Квотирование рабочих мест.

Тема работы: Квотирование рабочих мест.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТИРИСТИКА КВОТИРОВАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ..............................................................................................6

1.1. Понятие квотирования рабочих мест……………………………….6

1.2. Правовое регулирование квотирования рабочих мест……………8

ГЛАВА 2. ВОПРОСЫ КВОТИРОВАНИЯ РАБОЧИХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ (НА ПРИМЕРЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ)………………………………...........................................................14

2.1. Лица, для которых вводится квотирование рабочих мест………..14

2.2. Порядок предоставления квоты на региональном уровне…………………………………………………………………………….18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….24

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………….25

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что обуславливается тем, что социальная сфера является ключевым объектом контроля со стороны муниципальных властей.

Ключом к проведению социальной политики муниципалитета является разработка механизма, позволяющего осуществлять социальное управление не только через предоставление дотаций нуждающимся, но и через выработку организационных условий для повышения населением производительности собственного труда, доходов, активизации режима самозанятости, вторичной занятости трудоспособных граждан и создание квот на трудоустройство инвалидов.

На сегодняшний день в ст. 7 Конституции РФ установлено то, что данный закон направлен на непосредственное создание условий, во многом обеспечивающих достойную жизнь и, как правило, свободное развитие человека. Между тем, социальное государство в первую очередь выступает основным гарантом и в то же время защитником интересов прав и свобод не какой-то определенной из социальных групп либо ряда групп населения, а именно всех членов общества. Мировое сообщество о социальном характере государства характерно судит и по его отношению к инвалидам.

Государственная политика в отношении инвалидов должна быть направлена на предоставление им равных с другими гражданами возможностей в реализации экономических, социальных, культурных, личных и политических прав, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, и устранение ограничений их жизнедеятельности с целью восстановления социального статуса инвалидов, достижения ими материальной независимости.

Существующее правовое закрепление основного принципа равных прав инвалидов и лиц, не имеющих инвалидности, полноценное запрещение дискриминации человека по непосредственной причине инвалидности в Российской Федерации отсутствует, что на сегодняшний день затрудняет важную реализацию инвалидами определенного числа установленных для них законодательством прав.

Таким образом, в Российской Федерации вышеприведенные вопросы касаются почти свыше 9 млн. ее граждан, полностью признанных в установленном порядке инвалидами и, при этом, состоящих на учете в органах социальной защиты населения, а при учете данных Министерства здравоохранения Российской Федерации об основных показателях физического, психического и социального благополучия всего населения — почти каждого третьего россиянина.

Обратим внимание на то, что в 1996 году вступил в силу Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в котором в первую очередь были определены понятие и критерии инвалидности; при этом, акцент сделан не на полную или частичную потерю трудоспособности, а именно на необходимость в социальной помощи из-за стойкого расстройства основной функций организма; с точностью определена непосредственная компетенция федеральных органов по социальной защите рассматриваемой категории граждан; характерно установлены права и льготы, предоставляемые инвалидам и др.

Цель курсовой работы. Целью курсовой работы является комплексное исследование квотирования рабочих мест путём анализа нормативных правовых актов, доктринальных положений, судебных решений.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) дать понятие квотирования рабочих мест;

2) исследовать правовое регулирование квотирования рабочих мест;

3) определить лиц, для которых вводится квотирование рабочих мест;

4) выявить порядок, предоставления квоты на региональном уровне.

Объект курсовой работы. Объектом исследования выступают общественные отношения, связанные с квотированием рабочих мест.

Предмет курсовой работы. Предметом курсовой работы является нормативные правовые акты, юридическая литература, судебная практика, связанная с квотирование рабочих мест.

Методы исследования: общенаучный, частно-научный, сравнительно-правовой, формально-юридический.

Структура работы: введение, две главы, разделённые на параграфы, заключение и список используемых источников.

Объём работы: 25-29
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru