Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Участие прокурора в уголовном процессе.

Тема работы: Участие прокурора в уголовном процессе.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовный процесс
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. РОЛЬ ПРОКУРОРА В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ 5

1.1. Правовые аспекты участия прокурора в судопроизводстве 5

1.2. Анализ нормативно-правовой документации по судопроизводству прокурора 11

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТАКТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРОРА НА СТАДИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА 18

2.1. Участие прокурора в судах первой инстанции 18

2.2. Участие прокурора в судах второй инстанции и стадии надзорного производства 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Такая тема, как «Участие прокурора в уголовном процессе», в настоящее время достаточно подробно исследована в научных произведениях монографического характера, а также научных статьях. Тем не менее, отдельные аспекты в понимании данного института, всё ещё недостаточно разработаны и вызывают научный интерес, в связи с чем, представляется актуальным исследовать его в данной работе.

Обеспечение надлежащей реализации прокурорами предоставленных им полномочий в судебных стадиях уголовного судопроизводства является одним из важнейших направлений в деятельности органов прокуратуры. Представляется, что активная позиция и профессионализм государственного обвинителя являются решающим фактором в обеспечении неотвратимости наказания за совершённое преступление.

Все эти обстоятельства свидетельствуют о безусловной актуальности темы настоящей работы.

Объектом исследования являются общественные правоотношения, в сфере участия прокурора в уголовном процессе.

Предметом исследования являются нормы действующего законодательства Российской Федерации в рассматриваемой сфере отношений, а также научные исследования и практика применения данных норм.

Цель данной работы заключается в определении содержания состояния указанного объекта исследования, анализа правоприменительной практики по данному вопросу, выработке инициатив по устранению имеющихся коллизий и противоречий теории права, а также получении целостного представления о проблемах правового регулирования, и системном изложении результатов такого анализа.

Задачами данного исследования являются: - рассмотреть роль прокурора в уголовном судопроизводстве, а именно: правовые аспекты участия прокурора в судопроизводстве, а также анализ нормативно-правовой документации по судопроизводству прокурора; - изучить организационные и тактические особенности деятельности прокурора на стадии предварительного расследования разрешения уголовного дела, в частности: участие прокурора в судах первой инстанции, а также участие прокурора в судах второй инстанции и стадии надзорного производства.

Методами исследования являются всеобщий метод познания – материалистическая диалектика; общенаучные методы исследования: исторический и логический, анализа и синтеза, дедукции и индукции; частнонаучные методы: логико-формальный, системного анализа.

Нормативной основой исследования являются: Конвенция о защите прав человека и основных свобод, Конституция Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», приказы Генпрокуратуры России, постановления Конституционного Суда РФ.

Теоретические основы проведённого исследования представляются литературой таких авторов, как Б.Т. Безлепкин, Т.Я. Хабриева, В.В. Лазарев, А.В. Габов, Е.К. Антонович, В.А. Давыдов, В.В. Дорошков, Н.А. Колоколов, В.М. Лебедев.

Представляется обоснованным определить структуру данной работы посредством её разбивки на следующие составные части: краткое содержание работы, с указанием номеров страниц структурных элементов работы; введение, основная часть работы, которая состоит из двух глав, в свою очередь состоящих, каждая из двух параграфов, заключение, список использованных источников, в котором излагаются источники, на которые имеются ссылки в основной части работы.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru