Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и виды доказательств в уголовном процессе.

Тема работы: Понятие и виды доказательств в уголовном процессе.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовный процесс
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, СВОЙСТВА И ЗНАЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ В

УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 5

1.1. Понятие доказательств в уголовном процессе 5

1.2. Относимость и допустимость доказательств, основания признания доказательств недопустимыми 9

ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 14

2.1. Виды и характеристика доказательств 14

2.2. Проблемные вопросы доказывания в уголовном процессе Российской Федерации 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования обусловлена тем, что институт доказательств является одним из основополагающих институтов уголовно-процессуального права. Процессуальное значение такого важного института уголовно-процессуального права заключается в том, что именно установление фактических обстоятельств дела имеет принципиально важное значение для всех стадий уголовного судопроизводства, и в частности для стадий предварительного расследования и судебного разбирательства.

Тема доказательств является одной из самых главных в уголовном судопроизводстве, так как с помощью доказательств выполняются все цели и задачи уголовного судопроизводства. Невозможно вынести какое-либо решение без соответствующих доказательств и, исходя из этого, можно сказать, что доказательственное право и теория доказывания занимают очень важное место в уголовном судопроизводстве. Связующим элементом между познаваемым событием и сознанием в рассматриваемых делах для всех участников уголовного процесса является существование определенных доказательств. Получение самих доказательств строго регламентировано, и доказательства, полученные незаконными методами не принимаются во внимание судом .

Установление фактических обстоятельств является основой всей уголовно-процессуальной деятельности, в связи с этим в уголовно-процессуальном законе значительная часть норм посвящена регулированию порядка собирания, проверки и оценки доказательств . Доказательства и доказывание выступают важнейшими правовыми институтами в системе уголовно-процессуальных норм.

Доказательства по уголовному делу всегда были в центре внимания уголовно-процессуальной науки. Изучению проблемы доказывания и доказательств, посвящены труды многих ученых-процессуалистов, таких как М.С. Строгович, Р.С. Белкин, В.А. Лазарева, А.М. Ларин, П.А. Лупинская, С.А. Шейфер и др.

Цель работы – исследовать институт доказательств в уголовном процессе.

В соответствии с целью в работе решаются следующие задачи:

1) раскрыть понятие доказательств в уголовном процессе;

2) охарактеризовать относимость и допустимость доказательств;

3) рассмотреть виды доказательств;

4) проанализировать проблемные вопросы доказывания в уголовном процессе Российской Федерации.

Объектом исследования являются урегулированные уголовно-правовыми нормами отношения, возникающие в сфере уголовно-процессуального доказывания.

Предметом исследования выступают отечественное уголовно-процессуальное законодательство; доктринальные положения и материалы судебной практики.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: исторический, системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Структура работы обусловлена ее целями и задачами и включает введение, две главы, состоящие из четырех параграфов, заключение и список использованных источников. Во введении обосновываются актуальность, формулируются цель и задачи работы, указываются методы исследования. В первой главе рассматриваются понятие, свойства и значение доказательств в уголовном процессе. Во второй главе представлена характеристика видов доказательств. Заключение содержит основные выводы по результатам исследования.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru