Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

РФ как субъект международного таможенного сотрудничества.

Тема работы: РФ как субъект международного таможенного сотрудничества.
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Международное таможенное сотрудничество: понятие, формы 5

2 Место России в международном таможенном сотрудничестве 8

3. Виды международных организаций субъектов таможенных отношений 11

Заключение 14

Список использованной литературы 15

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования Современные международные отношения характеризуются возрастанием значения международных организаций, усилением их роли в мире, в международном сотрудничестве и внешней торговле, определением места в международном праве в целом и международных таможенных отношениях, в частности.

В международно-правовой литературе, в том числе в области внешней торговли, международные организации уже давно подвергаются исследованиям. Изучается их сущность, закономерность появления, международно-правовой статус, их усиливающаяся роль в оказании содействия государствам и другим субъектам международных таможенных отношений в решении проблем, связанных с международной безопасностью, защитой прав участников внешнеторговой деятельности, охраной окружающей среды и т.д.

Усложнение характера межгосударственных отношений не позволяет охватить всего многообразия связей между народами и приводит к необходимости межгосударственного и межправительственного сотрудничества в форме международных организаций.

Влияние международных организаций на международной арене огромно. Это обусловлено рядом факторов, таких как: появление новых глобальных проблем, для решения которых уже недостаточно возможностей государств; многообразие возникших связей между народами, которые для своего адекватного выражения нуждаются в новых международных институтах; усиление демократических процессов в сфере внутренних и международных отношений государств, проявлением которых является желание сделать общество более открытым и т.д. Все вышеназванное подтверждает объективную необходимость и актуальность исследования роли и значения международных организаций в системе субъектов международного таможенного права.

Цель данной контрольной работы – исследование международного таможенного сотрудничества Российской Федерации с другими странами.

Задачи исследования нашей работы:

– охарактеризовать понятие, формы международного таможенного сотрудничества;

- рассмотреть место России в международном таможенном сотрудничестве;

- охарактеризовать виды международных организаций субъектов таможенных отношений.

Теоретическую основу работы составили труды таких ученых, как: Р.М. Валеев, Г.М. Вельяминов, С.А. Егоров, Г.И. Курдюков и др. Некоторые авторы рассматривали международные таможенные отношения в целом и субъектов таких отношений, в частности. Среди них: Л.П. Ануфриева, А.А. Каширкина, А.Н. Морозов, С.А. Подшибякин и др.

Методологическую основу работы составил комплекс общенаучных и частных методов научного исследования, используемых в отечественной и зарубежной правовой науке: формально-юридический, системно-правовой, формально-логический, сравнительно-правовой и другие.

Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 15
Цена: 225 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru