Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Досмотровая рентгеновская техника и ее классификация

Тема работы: Досмотровая рентгеновская техника и ее классификация
Предметная область: Курсовая работа, Судебная экспертиза
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОСМОТРОВОЙ РЕНТГЕНОВСКОЙ ТЕХНИКИ И ЕЁ КЛАССИФИКАЦИЯ 6

1.1 Понятие досмотровой рентгеновской техники 6

1.2 Классификация досмотровой рентгеновской техники 8

2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДОСМОТРОВОЙ РЕНТГЕНОВСКОЙ ТЕХНИКИ 14

2.1 Требования к обеспечению безопасности при использовании досмотровой рентгеновской техники 14

2.2 Порядок применения досмотровой рентгеновской техники в современных условиях 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

ПРИЛОЖЕНИЯ 29

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Развитие таможенного дела в Российской Федерации на современном этапе развития активно продолжается.

Необходимость развития экономики требует осуществления единой таможенной политики, которая является элементом внешней и внутренней политики Российского государства и направлена при этом на обеспечение и защиту экономической безопасности, суверенитета страны.

Одним из важнейших средств реализации данной политики является таможенный контроль. Таможенный контроль – это совокупность совершаемых таможенными органами действий, направленных на проверку и (или) обеспечение соблюдения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и законодательства государств-членов о таможенном регулировании в рамках Евразийского экономического союза.

Основная цель осуществления контроля – это выявление при помощи разного рода проверок соответствия проводимых таможенных операций, действий таможенному законодательству, соблюдение всеми субъектами таможенной деятельности установленных таможенных правил и процедур. Содержание и характер деятельности таможенных органов по большей части определяются контролем, занимающем важнейшее место в сфере таможенного дела.

В деятельности уполномоченных органов в рассматриваемой сфере большую роль играет реализация функций, обеспечивающих исполнение задач, которые относятся непосредственно к таможенному контролю, проводимому с применением различных специальных технических средств, способствующих упрощению процедуры таможенного контроля.

В подобном контексте представляется необходимым рассмотрение вопроса об использовании технических средств таможенного контроля.

Сегодня продолжает отсутствовать должное количество исследований, которые бы были посвящены повышению эффективности имеющихся технических средств таможенного контроля. Речь идет о том, что в досмотровая рентгеновская техника нуждается в таком явлении, как опытно-конструкторские работы. Это бы позволило создать новые, усовершенствовать старые технические средства, увеличив таким образом широкое использование досмотровой рентгеновской техники и в целом повысив эффективность таможенного контроля в стране.

Досмотровая рентгеновская техника играет важнейшую роль при дистанционном контроле транспортных средств и товаров. Дистанционный контроль необходим также на пропускных пунктах, автомобильных переходах, где приходится обследовать крупно- и среднегабаритные грузовые отсеки транспортных средств вручную, что обычно влечет за собой потерю пропускной способности пункта, а также приводит к снижению эффективности таможенного контроля. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ досмотровой рентгеновской техники, её классификации.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать понятие досмотровой рентгеновской технике;

 рассмотреть классификацию досмотровой рентгеновской техники;

 изучить основные требования, которые предъявляются к безопасности при использовании досмотровой рентгеновской техники;

 охарактеризовать порядок применения изучаемой техники;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере применения досмотровой рентгеновской техники.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий и научных статей о проблематике применения досмотровой рентгеновской техники.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие основные источники: Конституция РФ, Таможенный кодекс ЕАЭС, ряд трудов отечественных ученых о досмотровой рентгеновской технике.

Объём работы: 30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-59 % ( ETXT )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru