Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Испанская колониальная империя в XVII веке: кризис и попытки реформ

Тема работы: Испанская колониальная империя в XVII веке: кризис и попытки реформ
Предметная область: Курсовая работа, История
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………...3

Глава 1 Зарождение империи. XV и начало XVI века…………………….5

Глава 2 Расцвет могущества Испании (XVI─XVII века)…………………..8

2.1 «Золотой век Испании»…………………………………………….8

2.2 Колонии Испании в Америке…………………………………….11

2.3 Колонии в Африке и Средиземноморье………………………..18

2.4 Завоевания в Европе…………………………………………….19

Глава 3 Начало заката империи……………………………………………..27

3.1 Филипп IV………………………………………………………..27

3.2 Карл II……………………………………………………………..30

Заключение…………………………………………………………………..32

Список литературы………………………………………………………….34

Описание работы:

Введение

Историческая энциклопедия дает следующее определение колониализма – это «политическое и экономическое угнетение и эксплуатация, а также духовное порабощение одних стран, как правило, менее развитых в социально-экономическом отношении, господствующими классами эксплуататорских государств» .

Колониализм — это сложнейшее явление всемирного масштаба, уходящее корнями в далекое прошлое человечества. Колониализм возник с появлением государства, существовал еще в рабовладельческую и феодальную эпохи. Сами слова «колония», «колониализм» изначально происходят от латинских слов «колон», «колонат», обозначавших разные формы зависимости сельского населения в Древнем Риме. Во времена рабовладения слово «колония» постепенно приобрело самостоятельное значение: так стали называть поселения, созданные переселенцами из другой страны. Такими колониями-поселениями владели и Древний Египет, и Греция, и Рим, и другие государства .

В определённый период истории Испании удалось стать одной из крупнейших империй за всю историю человечества. Испанским королям удалось собрать под своей властью огромную совокупность колоний и отдельных территорий, которые напрямую управлялись ими. Зарождение испанской империи пришлось на начало эпохи великих географических открытий. В ходе завоевания колоний испанские конкистадоры уничтожили несколько государств в Северной и Южной Америке, используя своё технологическое преимущество в военном плане. Кроме того, Испания вела многочисленные войны за расширение своих территорий на европейском континенте. В результате к XVII веку под контролем Испании сосредоточились колонии, разбросанные на огромной территории. Подобного охвата больше не удавалось добиться ни одной мировой империи.

Колонии Испании были превосходящими по размерам и располагались помимо Америки, также в Азии и Океании. С Испанией не могла сравниться ни одна из великих империй прошлого. В Новом Свете испанские владения охватывали всю Центральную Америку, Вест-Индию, значительные территории вдоль горной системы Анд. Сам процесс завоевания столь обширных земель в Америке принято называть испанским словом «конкиста». Он начался с экспедиции Колумба и продолжался почти столетие. Испанская конкиста носила организованный характер. Верховным собственником всех открытых земель являлся монарх метрополии, т.е. испанский король.

В XVII веке Испания контролировала империю такого масштаба, а её части были так далеко удалены друг от друга, чего не удавалось добиться никому ранее .

В связи с этим возникает актуальный вопрос, что же повлекло столь скорому распаду самой могущественной Империи XVII века.

Объектом исследования является Испанская колониальная империя.

Предметом исследования выступают колонии Испании, зарождение испанской колониальной империи, её рассвет и падение.

Цель исследования: на основе анализа исторических материалов рассмотреть общественные и политические отношения Испании, складывавшиеся в период XVII века.

Курсовая состоит из: введение, 3х глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 875 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru