Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Внешняя политика в годы перестройки.

Тема работы: Внешняя политика в годы перестройки.
Предметная область: Реферат, История
Краткое содержание:

План

1.Введение………………………………………………………. ..2 стр.

2.Советский Союз и страны Запада во времена перестройки…..3 стр.

3. СССР и социалистические страны Восточной Европы……..12стр.

4.Объединение Германии…………………………………………16стр.

5. СССР в Азиатско-Тихоокеанском регионе………………….. 19 стр.

5.Заключение……………………………………………………..21 стр.

6.Библиография…………………………………………………..22 стр.

Описание работы:

Введение

10 марта 1985 г. умер генеральный секретарь ЦК КПСС К. У. Черненко. Новым генеральным секретарем был избран М. С. Горбачев. В руководстве СССР, наконец, состоялась смена поколений. Новому лидеру было 54 года. Он представлял относительно молодое поколение партийных руководителей и на первых порах пользовался его поддержкой, которая сочеталась с помощью со стороны наиболее дальновидных, патриотически мыслящих и ответственных представителей когорты ветеранов, которые осознавали необходимость обновления в Советском Союзе — кадрового, экономического и научно-технического. СССР нужно было срочно выводить из кризиса, в котором он оказался. Ясной программы обновления не было. Но было понятно, что необходимо отказаться от конфронтации с Западом, выйти из международной изоляции и сосредоточиться на решении задач экономической модернизации с учетом передовых мировых достижений. Это предполагало проведение гибкой внешнеполитической линии. Из концепции нового политического мышления для внешней политики СССР следовали важные установки, главными из которых во второй половине 1980-х годов были: 1) достижение компромисса с США в вопросах сокращения стратегических вооружений; 2) экономическое и политическое сближение с западноевропейскими странами — в том числе ценой возможных уступок в вопросах объединения Германии; 3) нормализация межгосударственных отношений с КНР и расширение советско-китайского сотрудничества; 297 4) сотрудничество с Западом в урегулировании региональных конфликтов в Азии, Латинской Америке и Африке; 5) содействие реформированию политических режимов стран Восточной Европы по образцу реформирования СССР; 6) изменение политики в отношении прав человека и приведение внутреннего законодательства и политической практики СССР в большее соответствие с международными нормами.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru