Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие, значение и виды сделок.

Тема работы: Понятие, значение и виды сделок.
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………..…………..3

Глава 1. Понятие, признаки и формы сделок в гражданском праве России………………………………………………………………………….…..5

1.1. Понятие и признаки гражданско-правовой сделки в гражданском праве России…………………………………………………………...…………5

1.2. Условия действительности сделки…………………………………...8

1.2. Формы сделок в гражданском праве России…………….…………12

Глава 2. Виды сделок в гражданском праве России………………...17

2.1. Классификация гражданско-правовых сделок…………......………17

2.2. Недействительные сделки как особый вид гражданско-правовых сделок......................................................................................................................20

Заключение…………………………….……………………………...….25

Библиографический список………………….………………………...28

Описание работы:

Введение

Актуальность темы заключается в том, что многие физические и юридические лица встречаются с постоянными динамическими явлениями. Эти явления получили свое название «юридические факты», которые возникают, изменяются и прекращаются в зависимости от жизненных обстоятельств.

Одним из распространенных юридических фактов является «сделка», так как встречается постоянно и единоразово в повседневной жизни. Например: покупка продуктов и бытовой химии, оплата проезда в общественном транспорте и коммунальных услуг, распоряжение имуществом на случай смерти и т.д. В гражданском праве допускается совершение любых сделок непротиворечащих закону. Это связано с понятием свобода договора, недопустимость вмешательства в частные дела. Физические и юридические лица могут совершать сделки как прописанные так и не предусмотренные в действующем законодательстве. Так же совершать смешанные сделки .

Причиной спорных ситуаций и конфликтов, разрешаемых в судах, являются противоречия и нарушения при оформлении сделок. В связи с чем наблюдается рост количества судебных исков о признании сделок недействительными.

Объектом исследования выступают регулируемые нормами гражданского права общественные отношения, складывающиеся в сфере совершения сделок.

Предметом исследования являются гражданско-правовые нормы, направленные на регулирование гражданско-правовых сделок.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Нормативную базу исследования составили нормы Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ). Теоретическую базу исследования составили труды таких авторов как А.И. Ахмерова, О.В. Гутников, А.К. Дубень, Н.В. Кагальницкова, О.Е. Калинина, Д.С. Краснова, Д.А. Мелконян, В.В. Ровный, М.Ю. Рябцев, Е.Я. Савченко, А.В. Сергиенко, В.Н. Сусликов, Е.С. Федорова, А.Е. Филиппов, М.В. Хвостицкий, Е.А. Черячукина Е.А. и др.

Цель работы – исследовать институт гражданско-правовых сделок по законодательству Российской Федерации. Для достижения указанных целей в рамках исследования поставлены следующие задачи:

1) раскрыть понятие и признаки сделки;

2) раскрыть условия действительности сделок;

3) рассмотреть форму сделок;

4) представить классификацию гражданско-правовых сделок;

5) охарактеризовать недействительные сделки.

Работа состоит из введения, двух глав, состоящих из пятипараграфов, заключения и списка использованных источников. Введение раскрывает актуальность темы, предмет, объект, методы, нормативную и теоретическую базу, цели и задачи исследования. В первой главе рассматриваются понятие, признаки и формы сделок в гражданском праве России. Во второй главе содержится правовая характеристика различных видов сделок в гражданском праве России. Заключение содержит выводы и предложения по результатам исследования.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru