Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

отчет по практике педагог-психолог (Педагогическая практика)

Тема работы: отчет по практике педагог-психолог (Педагогическая практика)
Предметная область: Отчет по производственной практике, Педагогика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 2

2. Особенности реализации учебно-воспитательного процесса во Дворце пионеров и школьников им. Крупской 3

3. Организация обучения в клубе «Компьютер» 3

Заключение 3

Описание работы:

Введение

Обучение – это целенаправленное, заранее запроектированное общение, в ходе которого осуществляется образование, воспитание и развитие обучаемого, усваиваются отдельные стороны опыта человечества, опыта деятельности и познания. Обучение является важнейшим средством формирования личности и, в первую очередь, умственного развития и общего образования. Процесс обучения направлен на формирование знаний, умений, навыков, опыта творческой деятельности.

Обучение - совместная деятельность или система действий преподавателя и субъекта учения, направленная на усвоение субъектом учения избранных преподавателем (совокупностью преподавателей) элементов объективизированного опыта человечества: учебного материала или объекта обучения. В ходе обучения педагог нацеливает, информирует, организует, стимулирует деятельность обучающегося, корректирует и оценивает её, а обучающийся овладевает содержанием, видами деятельности, отражёнными в программах обучения. При этом именно участие в обучении преподавателя делает процесс усвоения управляемым, позволяющим усваивать необходимые ученику элементы объективизированного опыта человечества и делать это наиболее рациональным способом, уже проверенным и закрепленным в этом опыте.

В настоящее время учебный процесс требует постоянного совершенствования, так как происходит смена приоритетов и социальных ценностей: научно- технический прогресс все больше осознается как средство достижения такого уровня производства, который в наибольшей мере отвечает удовлетворению постоянно повышающихся потребностей человека, развитию духовного богатства личности. Поэтому современная ситуация в подготовке специалистов требует коренного изменения стратегии и тактики обучения.

Современные активные методы обучения – это методы, направленные на активизацию мышления обучаемых, характеризующиеся высокой степенью интерактивности, мотивации и эмоционального восприятия учебного процесса, и позволяющие:

1. активизировать и развивать познавательную и творческую деятельность обучаемых;

2. повышать результативность учебного процесса;

3. формировать и оценивать профессиональные компетенции, особенно в части организации и выполнения коллективной работы.

Педагогическая практика ― это эффективное средство не только для проверки полученных ранее теоретических знаний как по предмету, так и по методике преподавания, педагогике и педагогической психологии, но и самый продуктивный инструмент для оттачивания своих педагогических навыков. Следовательно, педагогическая практика является одним из важнейших этапов подготовки специалиста. Педагогическая практика в относительно сжатые сроки решает целый спектр разнородных задач, позволяя специалисту погрузиться в реальность преподаваемого предмета, освоить его различные стороны ― как непосредственно учебной деятельности, так и других видов педагогической деятельности, таких, как педагогическое планирование, подготовка и организация занятий и мероприятий, педагогический анализ.

Целью педагогической практики всегда является совершенствование педагогического мастерства, поэтому с особой тщательностью стоит подходить к планированию и реализации мероприятий, составляющих различные этапы педагогической практики. Педагогическая практика становится для будущего педагога мерилом его способности стать Учителем, и определяет весь его дальнейший профессиональный путь.

Объём работы: 25-29
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru