Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Русский меркантилизм: общее и особенное

Тема работы: Русский меркантилизм: общее и особенное
Предметная область: Реферат, История экономических учений
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Сущность и основные черты меркантилизма 4

2. Особенности меркантилизма в России 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Введение

Экономическая мысль всегда отвечает потребностям общества и государства. Возникающие экономические теории, являясь изначально прогрессивными, со временем теряют свою актуальность, но, несомненно, оставляют след во вновь возникающих теориях экономического развития, и в определенные периоды развития общества отжившие, на первый взгляд, свой век представления и методы регулирования экономики становятся вновь популярными и эффективными для управления. Зародившись в начальный период возникновения капитализма, идеи и концепции первой экономической теории — меркантилизма до сих пор представляют интерес для экономической науки и используются в экономической политике современных государств мира и, в том числе, Российского государства.

Меркантилизм с развитием экономических знаний не потерял в некоторых случаях своей актуальности. Многие экономисты предлагают следовать этим идеям. Их называют «новыми меркантилистами». В настоящее время в России в связи разрушением производства и экономических связей в конце ХХ века произошло замещение импортом товаров, ранее производившихся отечественными производителями. Произошедший в 1998 году дефолт привел к резкому повышению курса доллара и, как следствие, значительному росту цен на импортные товары. Это дало отечественному производителю преимущества, но со временем стало ясно, что товары по качеству уступают импортным и, в соответствии с законами спроса, импорт вновь вытеснил товары отечественного производителя с рынка.

Целью данной работы является проведение исследования русского меркантилизма. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

1) рассмотреть сущность и основные черты меркантилизма,

2) исследовать особенности меркантилизма в России.

Объём работы: окт.14
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru