Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Борьба с болезнями и продление жизни человека

Тема работы: Борьба с болезнями и продление жизни человека
Предметная область: Реферат, Естествознание
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1 . Борьба с болезнями и продление жизни человека. 5

Заключение 17

Список литературы 19

Описание работы:

Введение

Интерес к жизни и качество жизни почти синонимы. Несмотря на всю многогранность деятельности человека, основную ответственность он должен нести за продолжительность и качество собственной жизни. Хорошо известно, что лучшим индикатором биологического возраста является самочувствие. Молод или стар человек — зависит от того, каким он себя ощущает. Важнейшим здесь является желание самого человека стать долгожителем с сохранением физической и умственной активности. Однако большие цели не могут быть достигнуты без больших усилий. Прежде всего необходимо максимально сместить акцент ответственности за продолжительность и качество жизни на себя, считая здравоохранение и социальные службы лишь вспомогательным элементом в защите, поддержке и укреплении здоровья. Профилактика смертности населения трудоспособного возраста является актуальной задачей российского здравоохранения, требующей адекватного методологического и организационного решения. В структуре потерь более половины приходится на основные неинфекционные заболевания (ОНЗ), преимущественно болезни системы кровообращения и злокачественные новообразования. Со старением обычно связывают изменение ряда функций в организме — ослабление зрения и слуха, нарушение памяти, падение скорости передачи нервных импульсов, снижение мускульной силы, появление артрозов и многие другие признаки. Все это, по мнению некоторых ученых, лишь случайное накопление хаотических патологических изменений в организме человека. Генетическая программа их не предусматривала. Именно в силу этого старение рассматривается как процесс ухода элементов стареющего организма за линию генетически известного в свободный поиск новых биологических структур, еще неведомых человечеству как виду. Таким образом, усилия валеологов направлены на изучение индивидуальных и социальных, эволюционных, физиологических и психологических факторов здоровья.

Объём работы: окт.14
Цена: 275 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru