Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Дифференцирование тренировочных нагрузок у бегуний на средние дистанции на основе индивидуальных значений анаэробного порога в годичном цикле.

Тема работы: Дифференцирование тренировочных нагрузок у бегуний на средние дистанции на основе индивидуальных значений анаэробного порога в годичном цикле.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Физическая культура
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 1

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДИФФЕРЕНЦИРОВАНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫХ НАГРУЗОК У БЕГУНИЙ НА СРЕДНИЕ ДИСТАНЦИИ НА ОСНОВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ АНАЭРОБНОГО ПОРОГА 3

1.1 Понятие о тренировке как о процессе направленной адаптации организма к физическим нагрузкам. 3

1.2 Проблема подготовки бегуний на средние дистанции 8

ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ДИФФЕРЕНЦИРОВАНИЯ ТРЕНИРОВОЧНЫХ НАГРУЗОК У БЕГУНИЙ НА СРЕДНИЕ ДИСТАНЦИИ 12

2.1 Организация и методы исследования 12

2.2 Экспериментальная методика предсоревновательной подготовки бегуний 15

2.3 Анализ результатов исследования 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 23

Описание работы:

Актуальность исследования. Все более и более высоким становится уровень национальных и мировых рекордов в беге на средние дистанции. Улучшение результатов неразрывно связано с увеличением объема и интенсивности тренировочной работы. Однако дальнейший рост достижений в этом виде легкой атлетики только за счет повышения и интенсификации тренировочных нагрузок представляется нереальным. Более правильным будет совершенствование качественных сторон подготовки. Особенно актуально встает эта проблема в тренировке бегуний на средние дистанции.

Следуя уже ставшей традиционной форме подготовки, девушкам в процессе спортивного совершенствования планируют освоение возрастающих объемов бега. При этом очень часто не соблюдается основной педагогический принцип - постепенность, что приводит к форсированию спортивных результатов. Поэтому планирование работы на каждом занятии должно проводиться обязательно с учетом эффекта предыдущей нагрузки. Отдавая дань уважения данному моменту, была предпринята попытка изучить воздействие тренировочных программ, применяемых в подготовке бегуний на средние дистанции.

Решение вопросов оптимизации тренировочного процесса бегуний на средние дистанции посредством тренировочной нагрузки различной направленности и является научной проблемой нашего исследования.

Объект исследования. Система тренировочного процесса бегуний на средние дистанции.

Предметом исследования выступают показатели тренировочной нагрузки различной направленности.

Целью исследования является оптимизация тренировочного процесса бегуний на средние дистанции посредством тренировочной нагрузки различной направленности.

Гипотеза. Предполагается, что спортивная подготовка бегуний может считаться правильной лишь в том случае, если: вызывает положительные анатомо-физиологические изменения в организме, оказывает оздоровительное влияние, способствует всестороннему физическому развитию, обеспечивает улучшение результатов в избранной дистанции бега.

Практическая и теоретическая значимость исследования. Проведенные исследования подтвердили имеющиеся в теории и практике данные, что скоростно-силовые и скоростные качества спортсменов лучше развиваются на фоне восстановления всех систем организма. Применение средних нагрузок в занятиях с юными легкоатлетами позволило выполнить значительный объем работы, не форсируя их подготовку, и способствовало повышению уровня развития основных физических качеств.

Задачи исследования.

1. Изучить особенности тренировки как процесса направленной адаптации организма к физическим нагрузкам.

2. Охарактеризовать проблему подготовки бегуний на средние дистанции.

3. Экспериментально проверить эффективность программы дифференцирования тренировочных нагрузок у бегуний на средний дистанции.

Объём работы: 20-25
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru