Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Конвоирование лиц, совершивших преступление

Тема работы: Конвоирование лиц, совершивших преступление
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Введение 2

Глава 1. Теоретические положения о конвоировании лиц, совершивших преступления 4

1.1. История создания специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы 4

1.2.Особенности применения специальных средств при конвоировании осужденных и лиц, содержащихся под стражей 15

Глава 2. Некоторые проблемные вопросы конвоирования лиц, совершивших преступление 22

2.1. Проблемные вопросы организации конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу в условиях реформирования УИС 22

2.2. Проблемы обеспечения личной безопасности осужденных и лиц, содержащихся под стражей, при конвоировании 26

Заключение 31

Список использованных источников и литературы 32

Описание работы:

Одним из актуальных вопросов в сфере деятельности органов внутренних дел при содержании, охране и конвоировании задержанных и заключённых под стражу лиц является соблюдение тех концептуальных законодательных положений, которые определяют направления такой деятельности и правовые основы в части гарантий прав и свобод лиц, содержащихся под стражей.

В статье 2 Конституции Российской Федерации провозглашено, что права и свободы человека являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Президент Российской Федерации, являясь гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина, в установленном порядке обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти (ст. 80 Конституции).

Служебная деятельность по охране и конвоированию заключенных под стражу и осужденных лиц в уголовно-исполнительной системе всегда являлась и является одним из важных и основных направлений в деятельности Федеральной службы исполнения наказаний России .

И это очевидно по ряду причин; так, характеристика УИС на сегодняшний день констатирует, что в 219 следственных изоляторах и 108 помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов при колониях, на 1 января 2015 г. содержалось 117,4 тыс. заключенных под стражу лиц, а в 728 исправительных колониях отбывало наказание 550,8 тыс. человек, что, за исключением колоний-поселений, составило 599 учреждений и соответственно 510,8 тыс. осужденных к отбыванию наказания лиц . Данное количество заключенных под стражу и осужденных лиц номинально выражается в объеме задач по охране и конвоированию. Изоляция в форме правового принуждения, которой подвергается спецконтингент, осуществляется за счет задач, выполняемых на постоянных объектах отделами охраны и в пути следования - специальными подразделениями по конвоированию. Так, отделами охраны выполняются задачи на периметрах учреждений, составляющих около 900 километров. А от специальных подразделений по конвоированию ежемесячно назначается более 4 тыс. караулов.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru