Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Методика работы над интонацией и строем в молодежном вокальном эстрадном ансамбле

Тема работы: Методика работы над интонацией и строем в молодежном вокальном эстрадном ансамбле
Предметная область: Дипломная работа, Педагогика
Краткое содержание:

Введение

1. Теоретические аспекты работы над строем интонацией

1.1 Педагогический аспект

1.2 Психологический аспект

1.3 Физиологический аспект

Описание работы:

В современном мире, в век технического и информационного прогресса, вычислительных машин и компьютерной революции, крайне важно сохранить и не снижать уровень духовного и культурного развития людей, который восполняет пробел в эмоциональной и этической сфере существования личности. С развитием высоких технологий, появляется множество безграничных возможностей компьютерной обработки звука. Сегодня, любой желающий со средними музыкальными способностями и певческими данными, а нередко и вовсе не имея таковых, имеет возможность записать и обработать собственный голос, совершенно не заботясь о его надлежащем звучании, оставив всю работу профессиональному звукорежиссеру.

Популяризация концертов под запись или фонограмму (плюс), на наш взгляд, ведет к снижению желания у молодежи заниматься и совершенствоваться в вокальной технике, в том числе, в первую очередь, ухудшается качество правильного интонирования у исполнителей. Этому свидетельствует неоднократное сравнение исполнения, содержательности произведения ведущих артистов прошлого и нынешнего времени.

Без точного интонирования невозможно профессиональное качественное исполнение, глубина постижения образа, поэтому процесс устранения интонационных трудностей очень важен при работе с исполнителем и коллективом.

Анализ педагогического опыта показывает, что в науке сложились определенные предпосылки решения этой проблемы. Многие русские и зарубежные педагоги, психологи и исследователи интересовались причинами неточной музыкальной интонации, а также разработкой способов устранения трудностей вокального интонирования.

Множество теоретических и фундаментальных исследований было проведено Б.Хагерманом и Д.Сандберг, Тороповой А.В., Выготским Л.С., Н.А. Гарбузовым, А.В.Малинковской, Володиным А.А., Б.Яворским, Дж.Борером, Г.П. Стуловой, В.Л. Живовым, Б. В. Асафьевым, в контексте мелодического аспекта раннефольклорного интонирования в работе Э.Алексеевым, а также в методической разработке В.В. Емельянова и Д.Е. Огороднова. интонационный трудность музыкальный хоровой Проблемы общего вокального интонирования широко освещены в работах О. Брауна, Е. Мустафаевой, Е. Антоненко.

Практика интонирования у студентов в сольном вокале раскрыта в работе Т.А.Будницкой, С.А. Коноваловой, специфика ансамблевого интонирования описана Ф. Хавровым, особенности интонационных трудностей в хоре отражены в трудах Н.Н.Тихевича, К.Никольско-Береговой, Н.М. Данилина и др. Несмотря на значительность полученных к настоящему времени результатов, вопрос, связанный с развитием точного интонирования музыкальных произведений хорового класса народного пения студенческого коллектива в достаточной степени не решен.

Цель исследования: изучить методику работы над интонацией и строем в молодежном вокальном эстрадном ансамбле.

Объект исследования: процесс устранения интонационных трудностей в работе над произведениями хорового класса в молодежном вокальном эстрадном ансамбле.

Предмет исследования: система работы над интонационными трудностями музыкальных произведений в молодежном вокальном эстрадном ансамбле.

В соответствии с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:

- изучить педагогический аспект в молодежном вокальном эстрадном ансамбле;

- изучить психологический аспект в молодежном вокальном эстрадном ансамбле;

- изучить физиологический аспект в молодежном вокальном эстрадном ансамбле.

Работа состоит из введения, трех параграфов, заключения, библиографического списка и приложения нотных произведений.

Объём работы: 60
Цена: 6600 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru