Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Меры применяемые банком России в случае нарушения банковского законодательства.

Тема работы: Меры применяемые банком России в случае нарушения банковского законодательства.
Предметная область: Реферат, Правовое регулирование
Краткое содержание:

Введение 3

1. Правовой статус Центрального Банка Российской Федерации 5

2. Меры воздействия, применяемые Банком России к кредитным организациям 8

Заключение 13

Список использованных источников 15

Описание работы:

Актуальность темы исследования: Гармонизация публичных интересов является одной из важнейших задач государственного управления, в том числе в финансовой сфере. Несмотря на различные подходы к нюансам понимания конечных и промежуточных целей и задач конкурентной политики, не вызывает сомнений то, что последняя является составной частью экономической политики государства и направлена на достижение целей, которые ставит перед собой государство в целом.

Логика построения структуры и системы экономического управления, которые в свою очередь в целом являются частью системы государственного управления, при разумном подходе обусловливает формирование такой модели взаимодействия и взаимоотношения властных правовых субъектов между собой, в которой будут достигаться конечные цели экономического и всего государственного управления.

Из этого логично следует, что как политика в области защиты конкуренции должна быть увязана с государственной и прежде всего экономической политикой, так и функции и полномочия властных субъектов в сфере конкуренции должны распределяться таким образом, чтобы реализация антимонопольных задач не только не вступала в противоречие, но и в идеале органично содействовала и способствовала решению общеэкономических и общегосударственных задач.

Это достигается в мировом опыте различными средствами, в том числе изъятием из-под действия антимонопольных законов полностью или частично отдельных секторов экономики, формированием сфер так называемых легальных, в том числе естественных, монополий, деконцентрацией функций управления, защитой конкуренции между различными властными субъектами экономического регулирования, включая передачу полномочий контроля за конкуренцией отраслевым экономическим регуляторам в отдельных секторах, в том числе финансовых, распределение между различными субъектами функций регулирования, контроля и аналитики, распределение функций в соответствии с федеративным устройством и/или участием в надгосударственных экономических союзах и др.

Следует отметить, что формирование обособленных институтов регулирования и контроля за состоянием конкуренции на финансовых рынках от межотраслевых антимонопольных органов-регуляторов вызвано не только общими задачами деконцентрации в системе управления конкурентной и экономической политики, но и спецификой финансового рынка, задачами государства по обеспечению стабильности финансовой системы государства в целом.

Цель исследования заключается в том, чтобы определить меры применяемые банком России в случае нарушения банковского законодательства.

Цель исследования обусловила задачи:

1) Рассмотреть правовой статус Центрального Банка Российской Федерации;

2) Рассмотреть меры воздействия, применяемые Банком России к кредитным организациям.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Теоретическую базу исследования составляют научные труды отечественных специалистов в области гражданского права.

Нормативно-правовую базу исследования составили Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства Российской Федерации, законодательство субъектов Российской Федерации.

Объём работы: окт.14
Цена: 275 ₽
Уникальность: 46-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru