Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

26.Роль денежной базы в денежной эмиссии.

Тема работы: 26.Роль денежной базы в денежной эмиссии.
Предметная область: Контрольная работа, Деньги, Кредит, Банки
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие и состав денежной базы 4

2. Роль и значение денежной базы в эмиссии денег 8

Заключение 14

Список литературы 15

Описание работы:

Введение

Деньги – неотъемлемая составляющая хозяйственного оборота любого современного общества. Растущие потребности рынка требуют постоянного выпуска банкнот, монет, безналичного варианта (кредиты, акции, векселя и т. д.). Каждый сознательный гражданин обязан разбираться, что такое эмиссия денег и в каких формах она бывает.

Для определения оптимального количества денег в экономке и регулирования их выпуска в оборот необходимо использовать количественные величины, характеризующие денежное предложение. Такими величинами являются показатели де нежной массы.

Эмиссия денег является одним из основных элементов функционирования денежной системы. Выпуск наличных, равно как и безналичных, денег происходит постоянно, но при этом сохраняется их количество в обороте, поскольку одновременно происходит и процесс сдачи наличных в кассы банков. Эмиссия денег – это не изготовление новых банковских билетов, а только такой выпуск их в обращение, при котором происходит увеличение денежной массы.

Она может происходить в форме наличных и безналичных денежных средств. В первом случае ее называют эмиссией денег в обращение. Монопольное право на это принадлежит центральному эмиссионному банку страны (в России – Центробанку).

Целью данной работы является проведение исследования роли денежной базы в денежной эмиссии. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) рассмотреть понятие и состав денежной базы,

2) изучить роль и значение денежной базы в денежной эмиссии.

Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов по проблеме исследования.

Объём работы: 15
Цена: 425 ₽
Уникальность: 46-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru