Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Патентное право

Тема работы: Патентное право
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Понятие патентного права и его объекты по законодательству РФ…5

1.1 Патентное право как институт гражданского законодательства…………..5

1.2 Объекты патентного права по законодательству РФ………………………6

Глава 2. Субъекты патентного права по законодательству РФ……………....18

2.1. Авторы изобретений, полезных моделей, промышленных образцов…...18

2.2. Патентообладатели………………………………………………………….19

2.3. Иные субъекты патентного права………………………………………….24

Заключение……………………………………………………………………….27

Список использованных источников…………………………………………...29

Описание работы:

В настоящее время происходит бурное развитие рынка в РФ и в силу этого стало много внимания уделяться защите патентных прав.

Приходится с сожалением констатировать, что в России пока еще отсутствует четкое понимание того, что использование механизмов защиты патентных прав не менее важно, чем сама разработка новых технологий, и в конечном итоге наукоемкое производство, военная промышленность, международное разделение труда, национальная культура – все это работает на пользу государства только тогда, когда в государстве создана действенная система защиты прав интеллектуальной собственности вообще и, в частности, патентных прав. Также в настоящее время существует проблема оттока за рубеж специалистов в области интеллектуальной собственности, которая рассматривается как фактор ослабления научно-технического потенциала страны, а одним из основных направлений обеспечения национальной безопасности РФ признается защита интеллектуальной собственности внутри страны и за рубежом с одновременным созданием эффективного механизма контроля над соблюдением законодательства. В связи с этим можно считать закономерным, что в современном гражданском обороте значение вопросов правового регулирования отношений, связанных с интеллектуальной собственностью, а также, и промышленной собственностью, приравнивается к отношениям в области материального производства, которые являлись до недавнего времени основной сферой гражданско-правового регулирования.

Актуальность работы состоит в недостаточной изученности института патентного права и отсутствием эффективного механизма защиты патентных прав в РФ.

Предметом исследования выступают нормы российского законодательства, регламентирующие отношения, связанные с результатами интеллектуальной деятельности.

Цель исследования состоит в изучении институтов патентного права. Гипотеза: предполагается, что в случае, когда существует несколько соавторов технического решения, то степень их участия в разработке не имеет принципиального значения. Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

1. Рассмотреть Патентное право как институт гражданского законодательства

2. Рассмотреть объекты патентного права по законодательству РФ

3. Рассмотреть субъекты патентного права по законодательству РФ

При написании курсовой работы использовалась совокупность общенаучных и частно-научных методов исследования, которые включают в себя включая диалектический и исторический; метод системного анализа, а также такие методы научного исследования, как сравнительно-правовой, функционально-структурный, формально-логический, технико-юридический и другие методы научного познания.

Нормативно-правовую базу исследования составляют: Конституция РФ, Гражданский кодекс РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы и другие нормативные правовые акты.

Теоретическую основу исследования составляют труды таких ученых, как Суханов Е. А., Еременко В.И., В.А. Рясанцева и других.

Объем и структура исследования определяются его целями и задачами и включают введение, две главы, заключение и список использованных источников.

Введение раскрывает актуальность, объект, предмет, цель, задачи и методы исследования, теоретическую основу исследования.

В теоретической части проанализированы основные институты патентного права.

В заключении подведены итоги исследования и сформулированны окончательные выводы.

Объём работы: 35
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru