Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Политическая публицистика Л.Д Троцкого.

Тема работы: Политическая публицистика Л.Д Троцкого.
Предметная область: Курсовая работа, История
Краткое содержание:

Введение 2

1. Этапы революционного процессе в публицистике Л.Д. Троцкого 4

1.1. Публицистика Л.Д. Троцкого и ее особенности 4

1.2. Взгляды Л.Д. Троцкого на революцию 4

2. Публицистическое наследие Л.Д. Троцкого и современный мир 4

2.1. Политико-эстетические воззрения 4

2.2. Модель «Государство – это здание» в политической публицистике Л.Д. Троцкого 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Актуальность

Лев Троцкий вошел в российскую историю не только как революционер и один из творцов Великого Октября, не только как первый советский комиссар по иностранным делам, не только как основатель и руководитель Красной армии во время гражданской войны, но и как выдающийся теоретик марксизма, яркий публицист и историк революций ХХ века, идеолог и организатор «левой оппозиции» и IV Интернационала, противостоящих после смерти Ленина сталинской фракции в руководстве Коммунистической партии и советского государства.

Идеи Троцкого, его политическая борьба получили в литературе название «троцкизм». Сам Троцкий употреблял это понятие в основном в ироническом плане, считая его изобретением фракции Г. Зиновьева, Л. Каменева, И. Сталина для борьбы с руководимой им «левой оппозицией». По свидетельству самого Зиновьева, понятие «троцкизм» было придумано для того, чтобы связать «старые разногласия» Троцкого и Ленина с «новыми вопросами», возникшими в ходе борьбы за власть между Сталиным и Троцким после смерти вождя революции.

Свои взгляды Троцкий никогда не называл «троцкизмом». Он считал и называл себя последовательным марксистом, большевиком-ленинцем. Тем не менее, понятие «троцкизм» вошло в историю как разновидность социалистической теории и название определенного политического течения. Спецификой этого течения является его последовательная ориентация на мировую социалистическую революцию и интернационализм – в отличие от сталинизма, ориентирующегося в основном на национальный или державный социализм в СССР.

Крушение национальной модели советского социализма, казалось, полностью подтвердило правоту теории Троцкого о невозможности длительного существования социализма в одной стране. Тем не менее, многие национальные модели социализма продолжают существовать в Китае, на Кубе, во Вьетнаме, доказывая, что не все так однозначно было в теоретических взглядах Троцкого.

Степень изученности проблемы

Проблемы публикаций Л.Д. Троцкого изучались различными авторами. Для авторов последних лет. характерны разнообразные оценки роли Л.Д. Троцкого в истории России. Многие книги о Троцком, вышедшие в этот период, не могут быть названы научными, ибо несут явный отпечаток политической полемики. Их можно отнести к публицистическому жанру.

Объект – политическая публицистика

Предмет – политическая публицистика Л.Д. Троцкого

Цель – охарактеризовать политическую публицистику Л.Д. Троцкого

Задачи:

- выявить особенности публицистики Троцкого Л.Д.

- отметить его отношение к революции в работах

- охарактеризовать политическую публицистику

Источниковая база исследования.

В качестве источников в данной работе выступают статьи, книги, монографиии и другие произведения отечественных и зарубежных авторов, посвященные тематике исследования.

Методы и методики исследования

В работе были использованы общенаучные методы исследования.

Практическая значимость исследования заключается в возможности применения данного материала при детальном изучении данного вопроса другими студентами.

Объём работы: 30-35
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru