Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Роль и значение налога на прибыль в бюджетной системе РФ.

Тема работы: Роль и значение налога на прибыль в бюджетной системе РФ.
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Налоги и налогообложение
Краткое содержание:

Введение 3

1. Обзор литературы 4

2. Анализ динамики налога на прибыль в доходах Федерального бюджета Российской Федерации 5

3. Зарубежный и отечественный опыт исчисления налога на прибыль 5

Заключение 5

Библиографический список 5

Описание работы:

Федеральному бюджету принадлежит важная роль по обеспечению социального и экономического развития страны. Состояние функционирования бюджетной системы, порядок образования налоговых доходов оказывают влияние на решение проблем социальной и экономической области. В связи с чем острая проблема политики РФ – высокая зависимость доходов от колебаний конъюнктуры внешнего рынка. К одной из главных задач финансовых органов всех уровней управления относят анализ налоговых поступлений, изучение изменений налогооблагаемой базы, ее состава и построение прогноза будущих объемов поступлений в бюджет на конкретный период. Все работы, связанные с анализом и прогнозированием, позволяют своевременно и обоснованно составлять бюджет. Современные условия формирования налоговых поступлений могут выступить в роли сдерживающего фактора для развития экономики.

Основным налогом, с помощью которого государство может активно воздействовать на экономическую деятельность предприятий является налог на прибыль. Влияние налогообложения прибыли на процессы регулирования деятельности организаций в экономике во многом зависит от его составных элементов. Благодаря непосредственной связи налога с полученным размером дохода налогоплательщика через налоговые рычаги (отмена или предоставление льгот, регулирование налоговой ставки и др.) государство стимулирует или ограничивает инвестиционную активность в различных регионах и отраслях экономики, в том числе в строительстве.

Актуальность выбранной темы реферата объясняется тем, что налог на прибыль позволяет государству активно влиять на экономические процессы посредством успешного применения налоговых рычагов. Этот налог достаточно эффективно используется при регулировании инвестиционной активности, развитии малого бизнеса, привлечении в страну иностранного капитала путем предоставления государством разных льгот и установления налоговых ставок. Налог на прибыль служит важным инструментом регулирования экономики. Именно налогообложение прибыли позволяет государству широко использовать налоговые методы в регулировании экономики и иметь существенный источник доходов бюджета, эффективно влиять на инвестиционные потоки и процесс наращивания капитала.

Целью написания реферата является изучение роли и значения налога на прибыль в бюджетной системе Российской Федерации.

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

1) определить экономическую сущность налога на прибыль;

2) изучить подходы экономистов к определению налога на прибыль;

3) провести анализ динамики налога на прибыль в структуре федерального бюджета Российской Федерации;

4) изучить отечественный и зарубежный опыт начисления налога на прибыль.

Реферат состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Цена: 400 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru