Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Источники земельного права

Тема работы: Источники земельного права
Предметная область: Курсовая работа, Земельное право
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Источники земельного права: общая характеристика 5

1.1 Понятие источников земельного права 5

1.2 Система источников земельного права 7

Глава 2. Виды источников земельного права 10

2.1 Конституция как источник земельного права 10

2.2 Федеральное земельное законодательство 18

2.3 Региональные источники земельного права 20

Заключение 22

Список использованной литературы 24

Описание работы:

Актуальность работы.

Основу экономической системы любого государства составляют виды и формы собственности на природные, материальные и интеллектуальные богатства, т.е. установленные законом правомочия по владению, пользованию и распоряжению ценностями. Содержание этих правомочий определяет состояние всей экономической системы общества.

Собственность на материальные ценности имеет различное содержание в зависимости от того, какие виды объектов находятся в собственности. Например, горные отводы для разведки и разработки месторождений полезных ископаемых являются государственной собственностью и предоставляются пользователю недр по специальным разрешениям в виде лицензий; земельные же участки для целей, связанных с ведением сельскохозяйственного производства, могут предоставляться в собственность гражданам Российской Федерации.

Земля является важнейшим для человека объектом материального мира, представляет особую ценность для человеческого общества: она — единственное место обитания всех человеческих поколений, базис экосистем и производительных сил; на ней существует многообразие почвенно-климатических условий, влияющих на правовой режим использования земель и многое другое.

Земельное право является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей законодательства как на федеральном, так и на региональном уровнях, что требует адекватного изучения происходящих изменений в системе правового регулирования земельных отношений.

Актуальность изучения системы источников земельного права России связана, прежде всего, с тем, что совершенствование системы государственного законодательства в целом невозможно без пристального внимания и анализа её составляющих. А уважение и своевременные реакции законодательно-правопри¬менительного толка к земельному законодательству являют собой важнейшую обязанность любого истинно правового государства.

Однако динамика развития земельного законодательства предполагает и ясное понимание тех основ, которые образуют фундамент построения любой отрасли законодательства. В связи с этим изучение источников земельного права представляется одной из важнейших составляющих надлежащей подготовки юриста по учебной дисциплине "Земельное право".

Объектом изучения является совокупность земельных правоотношений, урегулированных нормами нормативно-правовых законодательства.

Предметом работы выступают конкретные законодательные основы земельного права.

Цель курсовой работы – изучить источники земельного прав.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие и классификацию источников земельного права;

2. Рассмотреть Конституцию как источник земельного права;

3. Рассмотреть федеральное земельное законодательство;

4. Охарактеризовать региональное земельное законодательство;

Методологическая основа работы. Достижение поставленной цели и решение задач курсовой работы обусловило необходимость применения общенаучного диалектического метода. Работа построена на применении общенаучных методов анализа, синтеза, индукции и дедукции; частно-научных методов – формально-юридического, сравнительно-правового, метода научного абстрагирования, а также законов формальной логики.

Структура работы соответствует поставленным цели и задачам и включает введение, две главы, заключение, список литер

Объём работы: 20-25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru