Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Учет возрастных особенностей детей дошкольного возраста, при занятиях классическим танцем на примере студии балета "Pirouette".

Тема работы: Учет возрастных особенностей детей дошкольного возраста, при занятиях классическим танцем на примере студии балета "Pirouette".
Предметная область: Дипломная работа, Педагогика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 3

1.2 Возрастные и индивидуальные особенности обучения детей дошкольного возраста искусству хореографии 3

1.2 Ритмика как эффективный путь развития двигательных навыков ребенка дошкольного возраста 3

1.3 Подбор и определение музыкального репертуара для занятий ритмикой с детьми дошкольного возраста 3

Описание работы:

Актуальность исследования. Хореографическое искусство всегда привлекало к себе внимание детей. Ежегодно тысячи мальчиков и девочек приходят в хореографические коллективы. И это, прежде всего, связано с потребностью ребенка в самовыражении, в реализации тех способностей, которые проявляются у него в желании танцевать.

Хореография – это мир красоты, движения, звуков, световых красок, костюмов, мир волшебного искусства. Занятия танцем способствуют физическому развитию детей, формируют правильную осанку, обогащают духовно, прививают основы этикета и грамотной манеры поведения в обществе, дают представление об актерском мастерстве. Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка, его творческих возможностей. Ребенок, владеющий балетной осанкой, восхищает окружающих. Это гармоничное занятие привлекает и детей, и родителей.

Обучение искусству хореографии – процесс длительный, требующих многих качеств от детей. Все по телевизору, на сцене видят уже готовый идеальный танец, но никто не знает, каким трудом все это достается. Дисциплинированность, трудолюбие и терпение – те свойства характера, которые необходимы не только в хореографическом классе, но и в быту. И здесь на помощь ребенку приходит педагог-хореограф, который вводит маленького человека в мир музыки и танца.

Хочется выделить основные правила для педагога-хореографа в работе с дошкольниками:

– активно применять принцип наглядности – показ движений;

– речь педагога – образная, эмоционально-выразительная

– объяснения – краткие, точные, ясные;

– форма организации урока – игровая;

– избегать однообразия, чаще менять темп и ритм урока;

– прививать навыки организованности, самостоятельности, дисциплины;

– избегать чрезмерных физических нагрузок.

Педагог становится ответственен за то, каким станет ребенок, переступая порог хореографического класса. Успех работы с детьми-дошкольниками решается не количеством упражнений, игр, танцев, а умением привить любовь к занятиям хореографией. Каким бы не был результат, педагогу важно поддерживать усилия и инициативы детей, стимулировать их к дальнейшей творческой деятельности. Перед хореографом стоит целый ряд образовательных и развивающих задач. Успешность этого процесса зависит от соотношения форм и методов обучения с теми потребностями, которые выдвигает возраст ребенка.

Цель исследования - учет возрастных особенностей детей дошкольного возраста, при занятиях классическим танцем на примере студии балета "Pirouette".

Задачи исследования:

• рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности обучения детей дошкольного возраста искусству хореографии;

• показать ритмику как эффективный путь развития двигательных навыков ребенка дошкольного возраста;

• описать подбор и определение музыкального репертуара для занятий ритмикой с детьми дошкольного возраста;

• рассмотреть учет возрастных особенностей детей дошкольного возраста, при занятиях классическим танцем на примере студии балета "Pirouette".

Объект исследования – возрастные особенности детей дошкольного возраста, при занятиях классическим танцем.

Предмет исследования - учет возрастных особенностей детей дошкольного возраста, при занятиях классическим танцем на примере студии балета "Pirouette".

Для достижения поставленной цели и реализации задач используются следующие методы обучения: наглядный (образный показ педагога; эталонный образец-показ движения лучшим исполнителем; подражание образам окружающей действительности; прием тактильно- мышечной наглядности; наглядно-слуховой прием; демонстрация эмоционально-мимических навыков; использование наглядных пособий); словесный (рассказ, объяснение, беседа, анализ и обсуждение, словесный комментарий педагога по ходу исполнения танца; приём закрепления целостного танцевального движения-комбинации; прием словесной репрезентации образа хореографического движения); практический (игровой прием, детское «сотворчество», соревновательность и переплясность, использование ассоциаций-образов, ассоциаций-метафор, комплексный прием обучения, выработка динамического стереотипа (повторяемость и повторности однотипных движений) и т.д.); психолого-педагогический метод (прием педагогического наблюдения, проблемного обучения и воспитания, прием индивидуального, дифференцированного подхода к каждому ребенку, прием подсознательной деятельности, прием контрастного чередования психофизических нагрузок и восстановительного отдыха (релаксация), педагогическая оценка исполнения ребенком танцевальных упражнений).

Практическая значимость: разработана программа предмета «Хореография» для дошкольного общеобразовательного учреждения.

Структура работы. Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 50-55
Цена: 5535 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru