Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Сходство и различие матеарелистического и идеалистического понимания истории

Тема работы: Сходство и различие матеарелистического и идеалистического понимания истории
Предметная область: Реферат, Философия
Краткое содержание:

Введение………………………………………………………………… 3

1. Материализм и Идеализм…………………………………………. 5

2. Исторические формы Материализма и Идеализма.…………..… 8

3. Сходство и различия Материализма и Идеализма …………… 10

Заключение…………………………………………………………… 12

Список литературы…………………………………………………… 14

Описание работы:

Актуальность темы. Философия - особая форма познания мира, система взглядов по наиболее общим проблемам бытия и познания, и, прежде всего по вопросу об отношении мышления к бытию, духа к природе, составляющему её основной вопрос. Каждая философская система имеет свой главный вопрос, в раскрытие которого и есть все основное его содержание. Для некоторых это может быть вопрос о первоначалах всего существующего, для Сократа он связан с принципом «познай самого себя», для философов нового времени – как возможно познание, для современного позитивизма – в чем суть «логики научного открытия» и т.д.

Определенное представление о философии имеет каждый культурный человек. Дело в том, что каждый из нас хоть раз, вольно или невольно, сталкивается с теми вопросами, которые обсуждаются в философии. Мы к ним относим : когда и каким образом возник мир или он существует вечно? Как он устроен? Находится ли он в состоянии хаоса или в нем наличествует порядок? Мир изменяется или находится в покое?

А еще больше каждого из нас волнуют вопросы, которые касаются его непосредственно. Какое место в мире занимает человек? Какую роль он в нем играет? Когда и в силу, каких причин появился человек? В чем его предназначение, смысл жизни? Человек смертен или бессмертен? Что ожидает его за порогом жизни? Каковы возможности разума и деятельности человека? Что есть истина? Как отличить ее от заблуждения и лжи? Есть ли в мире аналоги человека или он в нем пребывает в одиночестве?

Это вечные вопросы бытия. Поиск ответов на них люди пытались найти в прошлом, ищут сегодня и будут искать еще в бедующем. Этот поиск дает возможность человеку самоопределиться, не потерять себя, обрести уверенность в своих силах, мыслях и действиях, прочную основу в жизни. Ответы на эти вопросы как раз и призвана дать философия.

Целью исследования является изучить сходство и различия материализма и идеализма.

Задачи, изучить:

1. Понятие материализма и идеализма;

2. Исторические формы материализма и идеализма

3. Сходство и различия материализма и идеализма

Объект исследования – Сходство и различия материализма и идеализма в истории.

Предмет исследования – Понятие материализма и идеализма, их сходство и различие.

Актуальность данного исследования заключается в том, что с помощью данной работы мы сможем выявить основные сходство и различие материализма и идеализма.

В результате проведенной работы были сформулированы четкие теоретически значимые выводы.

Для написания работы использовались нормативно-правовые акты, специальная литература и периодика, а также сборники журналов и статей по заданной теме.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, глав, заключения, а также библиографического списка.

Введение раскрывает актуальность, цель исследования, раскрывает теоретическую значимость работы.

Список литературы содержит 18 источников.

Объём работы: 15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru