Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Роль мастера в организации эффективного управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис»

Тема работы: Роль мастера в организации эффективного управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис»
Предметная область: Часть дипломной работы, Менеджмент
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………...... 7

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧИМИ ПРЕДПРИЯТИЯ..

10

1.1. Основы управления работниками предприятия…………………… 10

1.2. Мастер как организатор эффективного управления рабочими…. 20

1.3. Показатели оценки эффективности работы мастера……………… 25

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧИМИ ООО «ЦЕНТРЖИЛСЕРВИС»…………………………………………….

33

2.1. Общая характеристика предприятия………………………………… 33

2.2. Организация управления рабочими на предприятии………………. 60

2.3. Оценка эффективности работы мастера и рабочих………………… 72

ГЛАВА 3. ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧИМИ ООО «ЦЕНТРЖИЛСЕРВИС»……………………………………………..

75

3.1. Мероприятия по совершенствованию организации управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис»………………………………..

75

3.2. Эффективность мероприятий по совершенствованию организации

управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис»…………………..

99

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………. 106

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ …………….............. 111

ПРИЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………............. 116

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Стремительное развитие мировой финансово-экономической кризиса, в частности в России, негативно сказалось на работе отдельных предприятий. Из наиболее острых проблем предприятия в период кризиса следует определить такие, как выбытие квалифицированных специалистов, низкая исполнительская и трудовая дисциплина персонала, недостаточная квалификация персонала и отдельных руководителей, неудовлетворительный морально-психологический климат, низкий уровень мотивации работников и, как следствие, недостаточная инициативность работников при решении производственных проблем, конфронтация администрации и персонала.

Одной из основных проблем российских предприятий является низкоэффективный менеджмент. Все проблемы происходят от очень невысокой эффективности процесса управления. Причем это характерно для всех его уровней — от мастера до генерального директора. К сожалению, нет выработанной годами системы и, если хотите, культуры управления. Нет заданных стандартов, которые определяют рамки управления, где даже человек со средними способностями может достаточно эффективно управлять процессом. Линейный уровень менеджмента, к которому относятся мастера, старшие мастера и иногда начальники участков, является самым многочисленным. И высшие руководители, интуитивно осознавая проблемы предприятия, часто связывают их с мастерами. По их мнению, мастер не может эффективно управлять производством, мастер не может наладить контакты с персоналом, мастер не может увлечь рабочих и т. д. и т. п. Короче, все беды - от мастера.

Да, действительно, мастер замкнут на производство. Но мастер работает в той системе координат, которую ему задает высшее руководство. Интересную картину обнаружили при опросе мастеров многих предприятий. Оказалось, что более половины из них считают свою работу на 60% 75% творческой. Почему? Да потому что нет стандартов работы мастера, нет регламентов его труда. И потому, попадая в ту или иную нестандартную ситуацию, которые на производстве встречаются ежечасно, мастер вынужден проявлять свои недюжинные творческие способности, чтобы решить возникающие проблемы. Но стандарты и регламенты — это уже работа руководителя. Фактически нет эффективной системы управления, нет выстроенной иерархии, нет жестко структурированной системы регламентов поведения мастера в той или иной ситуации. Поэтому и приходится мастеру проявлять творчество на каждом шагу. Хотя работа мастера должна быть на 70-80% чисто рутинной. Мастер, как линейный менеджер, находится в постоянном контакте с рабочими и осуществляет непосредственное руководство ими на рабочих местах. И успешная работа коллектива во многом зависит от того, как мастер обучен и подготовлен, как настроен и психологически нацелен на управление, как мотивирован. Вышеперечисленные аспекты обуславливают актуальность темы исследования.

Целью исследования является разработка проекта мероприятий по повышению роли мастера в организации эффективного управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис».

Задачи исследования:

1. Изучить теоретические основы организации эффективного управления рабочими предприятия;

2. Проанализировать организацию управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис»;

3. Провести оценку эффективности работы мастера и рабочих ООО «ЦентрЖилСервис»;

4. Разработать проект мероприятий по повышению эффективности организации управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис»;

5. Рассчитать эффективность мероприятий по повышению эффективности организации управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис».

Объектом исследования является организация управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис».

Предметом исследования является – роль мастера в организации эффективного управления рабочими.

Методы исследования – теоретико-методологический анализ научной литературы и программно-методической документации; теоретическое моделирование; методы опроса, беседы и метод статистического анализа.

Практическая значимость исследования заключается в том, что предложенный проект мероприятий по повышению эффективности организации управления рабочими ООО «ЦентрЖилСервис» имеет практическую направленность и уже частично реализуется на предприятии.

Работа содержит: введение, три главы, заключение и список использованных источников.

Цена: 1500 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru