Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Тема 20 Рынок земли и экономическая рента

Тема работы: Тема 20 Рынок земли и экономическая рента
Предметная область: Курсовая работа, Микроэкономика
Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. Фактор «земля» точно так же, как и «капитал» является отделимым от личности конкретного владельца. Таким образом, владельцем земли может выступать один человек, в то время как ее эксплуатацией занимаются абсолютно другие люди. Другими словами, у собственника земли есть право предоставлять за определенную плату возможность эксплуатации земли арендатору, занимающемуся сельскохозяйственной продукцией, а также из выручки от ее продажи уже расплачивается с землевладельцем. Подобная плата за так называемый фактор производства и представляет собой земельную ренту, и именно на ней основывается рынок земли.

Земля, как объект рыночных отношений, имеет уникальное, ключевое значение во всей системе предпринимательской деятельности людей и для всего человеческого общества, поскольку является единственным местом проживания людей, основным и естественным фактором в любой сфере бизнеса, прямо или косвенно участвующим в производстве всех других товаров и благ.

Россия обладает уникальными богатствами, созданными самой природой, и эти богатства - ее земли. На всемирной выставке в Париже наши земли, богатые черноземом, были признаны эталоном почвы. Проблема совершенствования правового регулирования земельных отношений в России в последнее время стала одной из наиболее актуальных и широко обсуждаемых не только среди юристов, законодателей и политиков, но и в обществе в целом. Мнения участвующих в дискуссии сторон порой противоположны, но все сходятся в одном: действующее земельное законодательство не соответствует современным потребностям регулирования земельных отношений, так как Россия перешла на качественно новые отношения, а, следовательно, изменилось и отношение к земле. Появились различные нововведения. Одно из них - свободная купля-продажа земли.

В связи с актуальностью данных проблем, цель курсовой работы – проанализировать рынок земли и экономическую ренту.

Задачи работы:

- изучить понятие и сущность рынка земли;

- исследовать предложение и спрос на рынке земли;

- проанализировать равновесие на рынке земли и образование земельной ренты, изменение равновесия на рынке земли;

- рассмотреть сущность экономической и земельной ренты;

- изучить цену земельных участков, приобретаемых в собственность;

- исследовать экономику невозобновляемых ресурсов: проблемы межвременного выбора.

Многообразие точек зрения западных исследователей этого вопроса – следствие того интереса, которое вызывает данная тема и высокого уровня развития экономики западных стран. Эта проблема всесторонне исследовалась в российской и зарубежной литературе. Из специальных исследований необходимо выделить работы Вечканова Г.С., Громыко В.В., Джейли Д.А., Ивасенко А.Г., Зороастрова И.В., Коуэлл Ф., Малкина М.Ю., Никулина И.Н. и другие.

Объём работы: 30-34
Цена: 780 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru