Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Уголовная ответственность за террористический акт и преступление террористического характера.

Тема работы: Уголовная ответственность за террористический акт и преступление террористического характера.
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 2. Уголовно-правовая характеристика террористического акта 5

2.1. Объективные признаки террористического акта 5

2.2. Субъективные признаки террористического акта 10

2.3. Квалифицирующие признаки террористического акта 12

3. Преступления террористического характера 18

3.1. Общие положения 18

3.2. Виды преступлений террористического характера 21

Заключение 30

Библиографический список 32

4

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Терроризм - сложное и динамично развивающееся негативное явление общественной жизни, имеющее многовековую историю, национальные и религиозные особенности. На рубеже XX-XXI в. в. терроризм претерпел существенные изменения: он превратился в фактор угрозы национальной безопасности государства, стал одной из основных проблем, требующих не только государственного и общественного контроля, но и объединения усилий ученых и практиков. Именно поэтому специалисты говорят о том, что терроризм - именно та угроза, против которой еще не найдены защитные механизмы. В современном обществе проблема борьбы с терроризмом приобрела глобальные масштабы.

За последние годы феномен терроризма значительно изменился, став более масштабным и жестоким. Сегодня терроризм является фактором глобального значения, с которым приходится считаться любому правительству, как во внутренней, так и во внешней политике. В отечественной юридической науке проблема противодействия терроризму разработана недостаточно. Следует подчеркнуть, что уровень ее теоретического исследования на современном этапе не удовлетворяет потребностей практики.

К работам необходимо отнести исследования таких ученых, как необходимо отнести исследования таких ученых, как Ю.И. Авдеев, П.В. Агапов, Ю.М. Антонян, И.И. Артамонов, Ю.С. Горбунов, В.В. Лунеев, В.В. Меркурьев, А.В. Наумов и других.

Объект исследования - система отношений, возникающих в связи с проявлением террористического акта и реализацией уголовной ответственности за данное преступление.

Предмет исследования - норма уголовного законодательства об ответственности за террористический акт.

Целью выпускной квалификационной работы является комплексное исследование уголовной ответственности за террористический акт, выявление проблем правового регулирования и разработка предложений по совершенствованию законодательства в данной сфере.

Задачи работы:

• раскрыть объективные признаки террористического акта;

• выделить субъективные признаки террористического акта;

• изучить квалифицирующие признаки террористического акта;

• раскрыть преступления террористического характера

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Степень научной разработанности темы. Изучение терроризма продолжается на протяжении более чем ста лет и его проблемам посвящены труды многих ученых.

Правовые аспекты терроризма были представлены в трудах таких ученых, как В.Ф. Антипенко, Г.М. Миньковский, В.Е. Петрищев, М.М. Зайончковский, П.А. Кабанов, Н.А. Романов, Т.Я. Хабриев.

Нормативную и эмпирическую базу исследования составляют: Конституция Российской Федерации, законодательство СССР и союзных республик, федеральные конституционные законы и федеральные законы, указы Президента РФ, практика Верховного Суда РФ и судов общей юрисдикции.

Объём работы: 25-30
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru