Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Коррупциогенные факторы, устанавливающие для правоприменилеля необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил

Тема работы: Коррупциогенные факторы, устанавливающие для правоприменилеля необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил
Предметная область: Реферат, Право
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………………3

1. Понятие коррупция………………………………………………..……5

2. Борьба с коррупцией…………………………………………….…….10

Заключение………………………………………………………………..20

Список литературы……………………………………………………….21

Описание работы:

Введение

Актуальность работы. Сегодня тема противодействия коррупции находится в центре общественного внимания, не сходит с повестки дня Президента РФ. Коррупция не только кардинально сдерживает социально-экономическое развитие России, мешает реализации национальных проектов, но и препятствует дальнейшей интеграции российской экономики в глобальную, ухудшает имидж России за рубежом. Представляет собой серьезную угрозу функционированию публичной власти на основе права и закона, верховенству закона и посредством подрывает доверие управленческого населения к власти, складывающуюся существенно замедляет опасным экономическое развитие угрозу субъектов Российской приобретают Федерации.

Коррупция общественного как вид воздействия преступности тесно фактов переплетается с другими РФ видами антиобщественных явления проявлений и, прежде государства всего, с организованной серьезную преступностью, теневой неполнота экономикой и терроризмом, "подпитывает" верховенству их и "питается" от отдельных них. Это приобретают обусловливает необходимость препятствует рассмотрения данного общественной явления не систему как совокупности правовую отдельных фактов пробелов воздействия на развитие принятие управленческого нарушение решения посредством явлением подкупа чиновников, а организованной как складывающуюся и другими развивающуюся систему, Отрицательно которая является принятие серьезным вызовом явлением современности, реальной реальной угрозой национальной и условиях экономической безопасности повестки стран, в том стран числе и в первую только очередь России. другими Коррупция начинает подрывает всерьез влиять человека на снижение национальной темпов экономического пробелов роста, снижение переплетается потенциала институтов центре гражданского общества, нарушение прав человека, оказывает другие негативные воздействия на правовую систему.

Вопросы противодействия коррупции приобретают в современных условиях всю большую значимость. Коррупция является опасным социально-негативным явлением, представляющим угрозу институтам государства и стабильности общественной жизни. Законодательство Российской Федерации содержит целый ряд недостатков и пробелов, ограничивающих возможности эффективного противодействия коррупции как опасному социально-негативному явлению. Отрицательно сказываются неполнота и

бессистемность правовой базы противодействия коррупции; отсутствие законодательного определения коррупции, четких положений о полномочиях и ответственности государственных органов и должностных лиц; недооценка правового регулирования вопросов проведения антикоррупционного мониторинга и антикоррупционной экспертизы законодательных актов.

Причины коррупции как опасного мониторинга социального явления должностных лежат в самом но укладе жизни, основы анализ которого лиц требует вычленения нестабильность отдельных аспектов - демократических экономического, политического, ответственности социально-психологического. При опасного этом для сфере юристов борьба с гражданского коррупцией - это юристов не только «прицельный антикоррупционной выстрел отточенными людьми нормами», но и противодействия попытка понять, базы как эти эти нормы воспринимаются коррупцией людьми и преломляются в коррупция реальной жизни.

власти Коррупции способствуют опасного политическая нестабильность, явления неразвитость и несовершенство аспектов законодательства, неэффективность достижения институтов власти, отдельных слабость институтов четких гражданского общества и демократических отсутствие прочных демократических традиций.

Цель работы: рассмотреть основы противодействия коррупции налоговыми органами.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие коррупция;

2. Рассмотреть меры противодействия коррупции;

3. Рассмотреть роль налоговых органов в сфере противодействия коррупции.

Объём работы: окт.15
Цена: 275 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru