Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

по дисциплине «Профессиональная этика и этикет»

Тема работы: по дисциплине «Профессиональная этика и этикет»
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Этика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Особенности профессиональной этики руководителя 5

2. Основные нравственные приоритеты современного руководителя 8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Профессиональная этика - собрание правил и принципов, помогающих поддерживать уровень нравственности в отдельных профессиональных сообществах. Главными задачами профессиональной этики являются определение моральных границ и ориентиров, понятий и суждений, которые становятся нравственными характеристиками поведения для представителей той или иной рабочей группы.

Нравственные ограничения, регулирующие отношения представителей какой-либо профессии с другими людьми, являющиеся необходимыми для осуществления их должностных обязанностей, а также пояснения к задачам и целям профессии в целом составляют содержание профессиональной этики. Оно заключается в следующем:

• выявление мотивов и постановка целей служебной деятельности;

• определение нормативов и способов достижения поставленных целей;

• описание результатов труда и оценка их значимости для общества.

Несмотря на то что деловая этика обладает некоторыми универсальными принципами, область трудовой этики отличается четкой профессионально ориентированной спецификацией.

Чаще всего с требованиями к следованию профессиональной этике соприкасаются специалисты в области медицины, образования и сферы обслуживания. Этика профессионального поведения востребована там, где специалист находится в непосредственном контакте с другими людьми и где необходимы особые требования нравственного характера.

Зарождение профессиональной этики произошло вследствие выявления общих культурных ценностных ориентиров у людей, которые относятся к одному профессиональному сообществу. Профессиональная этика обладает своими традициями, которые изменяются и совершенствуются по мере того, как развивается сама область деятельности. В наши дни основы профессиональной этики нередко закрепляются в законах или находят свое отражение в общепринятых нравственных нормах и правилах.

Профессиональная этика тесно связана с той или иной профессией, внутри которой она применяется.

Правдивый и ответственный подход к исполнению своих профессиональных задач это одна из самых важных категорий профессиональной этики. Но отдельные молодые специалисты могут пренебречь некоторыми важными тонкостями или нюансами специальности. Это может случиться по незнанию или вследствие нехватки опыта и чревато признанием их непригодности к выполнению профессиональных задач.

Цена: 700 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru