Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Рассчет режима неполного рабочего времени

Тема работы: Рассчет режима неполного рабочего времени
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 2

1 Первичная учетная документация по учету использования рабочего времени 3

2 Виды рабочего времени и их правовое регулирование 3

3 Определение неполного рабочего времени 3

4 Особенности введения и реализации режима неполного рабочего времени из-за изменений организационных или технологических условий труда 3

5 Установление неполного рабочего времени по соглашению сторон 3

6 Установление неполного рабочего времени по инициативе работодателя 3

7 Особенности расчета среднего заработка при неполном рабочем времени 3

8 Предоставление льгот, гарантий и компенсаций при установлении режима неполного рабочего времени 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

Введение

Учет труда и заработной платы является одним из наиболее сложных и трудоемких участков в работе бухгалтерии. При этом наличие множества различных факторов, определяющих размер начислений оплаты труда, порядок налогообложения, удержаний и т. д., делает расчет в каждом конкретном месяце непохожим на предыдущие. Также в процессе начисления и выплаты сумм заработной платы бухгалтеру необходимо руководствоваться значительным числом законодательных и нормативных актов гражданского и налогового законодательства, основным из которых является Трудовой кодекс, а также локальными нормативными актами, разрабатываемыми каждым предприятием. В работе важна точность оформления первичных документов, служащих основанием для расчетов с работниками. Первичные учетные документы должны быть составлены в установленной форме и содержать все необходимые реквизиты (1, c. 43).

Организация бухгалтерского учета расчетов с персоналом организации по оплате труда должна базироваться на полном объеме информации о всех льготах и соответствующих особенностях труда: вредность, переработка установленной продолжительности рабочего времени, изменение существенных условий труда, перевод на другую работу, простой не по вине работника.

Актуальность выбранной темы исследования объясняется зависимостью величины заработной платы от уровня жизни населения любой страны. Для подавляющего большинства людей заработная плата является основным источником дохода. Поэтому вопросы, связанные с заработной платой (ее величиной, формой начисления и выплаты и др.), являются одними из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей.

Для справедливой оплаты труда работника этот труд, прежде всего нужно правильно измерить и учесть. Заработная плата входит как важная доля в себестоимость продукции, работ, услуг и это в итоге влияет на получение прибыли предприятия. Грамотное и своевременное начисление зарплаты важно как для исчисления налогов, так и для хорошего психологического климата в среде работников.

Целью курсовой работы является изучение организации учета расчетов с персоналом по оплате труда.

Исходя из цели были поставлены следующие задачи:

1) систематизировать нормативную, методическую и учебную литературу по теме курсовой работы;

2) ознакомиться с теоретическими и методическими основами учета расчетов с персоналом по оплате труда;

3) ознакомиться с практическими навыками начисления заработной платы и удержаний из заработной платы.

Методической и теоретической основой при написании работы послужили: Конституция РФ; Трудовой кодекс РФ; Налоговый кодекс; Закон РФ «О бухгалтерском учете в РФ»; Положение по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ; учебная литература.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru