Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Институт патроната в древнем Риме

Тема работы: Институт патроната в древнем Риме
Предметная область: Контрольная работа, Римское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие и сущность патроната 4

2. Особенности института патроната в Древнем Риме 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Введение

По общепринятому в литературе мнению, римская адвокатура развилась из института патроната: покровительства патрона клиенту. Это относительно спорно в том отношении, что в Риме, как и в Греции, первичной формой адвокатуры была родственная адвокатура, а патронат являлся только переходной ступенью от родственной к договорной. Однако, можно с этим и согласиться если принять во внимание, что адвокатура родственная была всегда, в силу природы родства, а адвокатура, как современный институт возникла в следствии развития социальных отношений.

Тем не менее, сохранившиеся в некоторых источниках известия о древнейших судебных процессах свидетельствуют, что родственная адвокатура с давних пор существовала у европейских народов. Согласно сведениям Дионисия Галикарнасского, еще до основания города Рима в процессе Реи Сильвии, матери Ромула и Рема, горячее участие принимал ее отец Нумитор. Точно так же при третьем римском царе (Тулле) в защиту Горация, обвиненного в убийстве своей сестры, выступил пред судом царя отец подсудимого. В известном процессе Виргинии во время правления децемвиров (V в.) защиту вели отец, дядя и жених подсудимой. Когда через несколько лет Аппий Клавдий, разбиравший дело Виргинии, в свою очередь подвергся суду народного собрания, дядя Клавдия, в сопровождении родных и клиентов, явился на форум и умолял граждан помиловать его племянника.

Целью данной работы является проведение исследования патроната в Древнем Риме. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) рассмотреть понятие и сущность патроната,

2) проанализировать особенности института патроната в Древнем Риме.

Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.

Объём работы: 12
Цена: 275 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru