Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Меры противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы РФ

Тема работы: Меры противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы РФ
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………….………………………………... …..3

1Понятие, виды и классификация мер противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы РФ…………………………………….7

2 Меры противодействия коррупции, непосредственно касающиеся государственной гражданской службы РФ……………………………………11

2.1. Декларирование служащими доходов и расходов и проверка достоверности и полноты представленных сведений……………………….11

2.2. Предотвращение и урегулирование конфликта интересов ………….15

3 Меры противодействия коррупции, осуществляемые органами власти в правовой сфере…………………………………………………………………19

3.1. Антикоррупционная экспертиза НПА и их проектов………………….19

3.2. Антикоррупционные стандарты…………………………………………21

3.3. Антикоррупционный мониторинг……………………………………….23

4 Общая характеристика мер ответственности за коррупционные правонарушения………………………………………………………………....25Заключение ………………………………………………………………..….. 29

Список источников…………….…………………………………………..…. ..31

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена рядом причин. Нам представляется, что получение взятки является наиболее опасной формой посягательства на принципы построения и деятельности государственной и муниципальной власти. Верно, отметить, что высокая общественная опасность принятия взятки обусловлена, несомненно, тем, что она подрывает авторитет власти, лишает доверия к органам власти в глазах граждан и общества в целом. Полагаем, что результатом этого являются недоверие к любым действиям властей со стороны населения, нежелание соблюдения законов, правомерных требований представителей власти, что, в свою очередь, расшатывает нравственные устои общества и колеблет государство в самых его основаниях.

Степень научной разработанности темы исследования можно охарактеризовать как недостаточно исследованную. Полагаем, что если проблемы взяточничества, в целом, в российской юридической науке исследовались довольно часто, то проблема дачи взятки или посредничества как состава конкретного преступления оставалась и остается малоизученной. В отечественном уголовном праве проблемам уголовно-правовой борьбы со взяточничеством уделяли внимание известные юристы Аснис А.Я., Борков В.Н., Волженкин Б.В., Галахова А.В., Гарманов В.М., Здравомыслов Б.В., Зубкова В.И., Квашис В.Е., Козаченко И.Я., Кондрашова Т.В., Кочмазов О.Х., Лопашенко Н.А., Любавина М.А, Ляпунов Ю.И., Максимов С.В., Панченко П.Н., Тяжкова И.М., Яни П.С. и другие ученые.

Нормативную базу данного исследования составили: правовые нормы Конституции РФ, правовые нормы Уголовного Кодекса РФ , правовые нормы Уголовно-Процессуального Кодекса РФ, правовые нормы Уголовно-Исполнительного Кодекса РФ, правовые нормы иных нормативно-правовых актов.

Наше государство признает ценность института прав человека и гражданина, считая ее основой материальной, психологической, воспитательной и других сторон жизни человека. Согласно, правовых норм Конституции Российской Федерации , права и свободы человека определяют содержание и направленность деятельности государства. В содержании этого главного и неоспоримого признака правового государства, несомненно, является защита гражданских прав, которая возложена законом на различные государственные органы и общественные организации. Особо важная роль в его осуществлении принадлежит суду (см. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г. принята всенародным голосованием 12.12.1993 (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // Собрании законодательства РФ, 04.08.2014, № 31, ст. 4398).

Нам представляется, что реализация гражданами прав и свобод, предоставленных правовыми нормами Конституции Российской Федерации, невозможна, когда за незаконное вознагражде¬ние должностные лица совершают действия или бездействие, влияющие на правовое положение граждан, предоставляя льготы одной их части и, ущемляя тем самым, другую их часть.

Объект и предмет исследования. Объектом курсового исследования выступают отношения, которыми являются меры противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы РФ.

Предметом исследования являются правовые нормы уголовного законодательства России об ответственности за взяточничество в системе государственной гражданской службы РФ, практика применения данных уголовно-правовых норм.

Целью данного курсового исследования являются, несомненно, исследование уголовно-правовой характеристики и вопросов квалификации мер противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы РФ, разработка предложений по совершенствованию правовых норм уголовного законодательства и практики их применения в части уголовной ответственности за данное преступление, рассмотрение противодействия коррупции как основного фактора экономической безопасности. В соответствии с поставленными целями в работе, были определены следующие задачи: непосредственно, дать понятие видам и определить классификацию мер противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы РФ; определить меры противодействия коррупции, непосредственно касающиеся государственной гражданской службы РФ; рассмотреть декларирование служащими доходов и расходов и проверка достоверности и полноты представленных сведений; изучить предотвращение и урегулирование конфликта интересов; установить меры противодействия коррупции , осуществляемые органами власти в правовой сфере, а именно: рассмотреть антикоррупционную экспертизу правовых норм нормативно-правовых актов, а также их проектов; установить антикоррупционные стандарты; дать характеристику антикоррупционного мониторинга; исследовать меры ответственности за коррупционные правонарушения .

Для достижения поставленных в настоящей работе задач применялись разнообразные методы познания – как общенаучные, так и частнонаучные, при этом определяющее значение отводилось общенаучным: диалектическому и системно-структурному, а также использовался метод сравнительного правоведения. В данном исследовании именно сравнительный подход применялся для определения характерных и специфических черт рассматриваемого нами вида преступления, для выявления его особенностей и отличий.

Гипотеза данного исследования, как нам представляется, состоит в том, что, количество выше рассматриваемых нами преступлений растет. Полагаем, что это связано с тем, что существующие на сегодняшний день меры, направленные на профилактику рассматриваемого нами вида преступлений не особо эффективны.

Структура данной работы определена кругом исследуемых проблем, ее целями и задачами и составляет: введение, основную часть, содержащую четыре главы, заключение и список, используемой в работе литературы. Во введении нами выявлена актуальность, степень разработанности, определены объект и предмет, сформулированы цель и задачи. В заключение делаются выводы, относительно применяемых мер противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы РФ.

Объём работы: 27
Цена: 575 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru