Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

15.Анализ эффективности использования основных средств.

Тема работы: 15.Анализ эффективности использования основных средств.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Анализ финансовр-хозяйственной деятельности
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы изучения основных средств 6

1.1. Понятие основных средств, их классификация, виды оценки 6

1.2. Сущность учета и анализа движения основных средств 13

Глава 2. Исследование движения основных средств на предприятии ПО Полет 19

2.1. Краткая характеристика ПО Полет 19

2.2. Анализ показателей эффективности использования основных средств предприятия ПО Полет 23

2.3. Рекомендации по улучшению использования основных средств на предприятии ПО "Полет" 25

Заключение 29

Список использованной литературы 31

Приложение 33

Описание работы:

Введение

Основные средства формируют материально-вещественную базу производства. Выступая в качестве трудовых активов, они обеспечивают процесс, представляющий собой комплекс живой рабочей силы и материалов. Далее будут подробно рассмотрены понятие, оценка, классификация основных средств. В статье также будет коротко описан порядок учета активов.

Понятие и классификация основных средств предусматривает наличие у данной категории активов способности в производственном процессе сохранять свою естественно-вещественную форму. Срок их оборачиваемости равняется периоду полезной эксплуатации. Последний, в свою очередь, намного превышает отчетный период либо производственный цикл (если он больше 12 месяцев). Выступая в качестве активов, основные средства могут приносить экономическую прибыль в течение всего времени использования.

Рассматриваемые внеоборотные активы подразделяют на непроизводственные и производственные. Последние представляют собой имущество, многократно использующееся при реализации задач, определенных Уставом компании. Применение слова "производственные" указывает на то, что без данной категории активов выпуск какого-либо товара или оказание тех или других услуг не представляется возможным. Это касается как коммерческих, так и некоммерческих организаций. Ко второй категории относят такие активы, которые задействованы в непроизводственных отраслях. К ним, например, относят культурную, образовательную сферу, ЖКХ, здравоохранение и так далее.

Несмотря на то что материальные ценности обладают признаками, позволяющими отнести их к основным средствам, в данные активы они не включаются, если находятся на складах изготовителя в виде готовой продукции. К примеру, автомобили, выступающие в качестве готовых изделий, учитываются в обороте. Однако после продажи этой продукции они превратятся в объекты основных средств покупателя. Не исключается, что автомобили могут быть использованы на заводе для собственных нужд. В этом случае они подлежат переводу из категории готовой продукции в группу основных средств предприятия после осуществления требуемых учетных и административных процедур. Не входит в состав оборота оборудование, монтаж которого не начат либо не окончен. Не являются основными средствами также объекты неоконченного строительства, финансовые вложения.

Общероссийская классификация основных средств не должна отождествляться с систематизацией активов, включенных в состав амортизационных групп. В данный перечень в 2006-м году были внесены изменения. Постановление о классификации основных средств в составе амортизационных групп в новой редакции вступило в силу с января 2007-го.

Целью курсовой работы является анализ эффективности основных средств.

Предметом курсовой работы является исследование основных средств.

Объектом курсовой работы – основные средств на примере ПО Полет.

Задачами курсовой работы является:

- изучение понятия основных средств, их классификацию и виды оценки;

- рассмотрение сущности учета и анализа движения основных средств;

- исследование краткой характеристики ПО Полет;

- анализ показателей эффективности использования основных средств предприятия ПО Полет;

- исследование рекомендации по улучшению использования основных средств на предприятии ПО Полет.

Методологической основой выполнения курсовой работы явились труды отечественных и зарубежных ученых-экономистов, таких как: Лысенко Д.В., Кыштымова Е. А., Пономарева Л.В., Орлова Т. М.. В процессе написания также использовалась документация ПО Полет: финансовая и бухгалтерская отчетность, устав.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложения.

Объём работы: 27-30
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru