Внимание! ulyanovsk-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Ульяновск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Ульяновске

г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 364-10-29

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

К 10:00! Банкротство юридических лиц

Тема работы: К 10:00! Банкротство юридических лиц
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat.ru
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 4

1. Общая характеристика несостоятельности (банкротства) юридического лица 7

1.1. Понятие несостоятельности (банкротства) 7

1.2. Условия признания юридического лица несостоятельным (банкротом) 12

1.3. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) юридических лиц 15

2. Процедуры, применяемые при несостоятельности (банкротстве) юридических лиц 18

2.1. Понятие процедуры в деле о несостоятельности (банкротстве) 18

2.2. Наблюдение 20

2.3. Финансовое оздоровление и внешнее управление 23

2.4. Конкурсное производство 25

2.5. Мировое соглашение 27

Заключение 31

Список использованных источников 34

Приложение 1 37

Приложение 2 38

Описание работы:

Введение

В обстоятельствах рыночных взаимоотношений субъекты предпринимательской деятельности зачастую начинают испытывать финансовые проблемы. Появление последних влечёт негативные последствия не только лишь для самого субъекта гражданского правоотношения, однако и для его контрагентов. Это в свою очередь может послужить причиной к нестабильности и срыву стабильности гражданского оборота. Законное урегулирование ситуаций такого рода ослабляет отрицательные последствия финансовых упадков отдельных субъектов предпринимательской деятельности. Преобразование российской экономики спровоцировало необходимость в регулировке кризисных состояний компаний и установлении законов правительственного воздействия на процессы такого рода.

Первая редакция закона о несостоятельности (банкротстве) была принята в 1992 году – на заре развития рыночных отношений. Основной задачей законодателей при его принятии была регламентация постоянно растущего количества банкротств. Стремясь всегда учитывать проблемы и минусы, которые были выявлены в результате применения первой редакции, была разработана и в 1998 году принята последующая форма закона. Но и она никак не сумела уберечь компании с разорения и сопряженных с ним нарушений. В результате следствии появилась потребность осуществить новейший Закон – от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-Федерального Закона.

Актуальность выбранной автором темы обусловлена несколькими факторами, в том числе основанными на необходимости разрешения проблем теоретического, правоприменительного и законодательного характера. Исследование особенностей рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) юридических лиц актуально и для практической деятельности, так как нередко выявляются случаи неправильного применения и толкования норм процессуального и материального права при рассмотрении арбитражными судами указанной категории дел.

Подобным способом, все без исключения вышеизложенное справедливо говорит о значимости и потребности исследования основных нюансов рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) юридических лиц в арбитражных судах.

Объектом данного исследования являются общественные отношения, складывающиеся в процессе рассмотрения арбитражными судами дел о несостоятельности (банкротстве) юридических лиц.

Предметом рассмотрения настоящей курсовой работы являются правовые нормы, регламентирующие особенности рассмотрения арбитражными судами дел о несостоятельности (банкротстве) юридических лиц.

Целью настоящей курсовой работы является изучение правовой природы и анализ практических проблем процессуального характера, возникающих при несостоятельности (банкротстве) юридических лиц. Для реализации цели поставлены следующие задачи:

1. Определить условия, необходимые для признания юридического лица несостоятельным (банкротом).

2. Проанализировать нормы действующего законодательства РФ, составляющего правовую основу рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве).

3. Изучить особенности отдельных процессуальных процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве) юридического лица.

Эмпирической базой настоящей курсовой работы послужили материалы российской судебной практики, кроме того, использованы данные, полученные в ходе работы автора по оказанию юридических услуг организациям по сопровождению в арбитражных судах дел о несостоятельности (банкротстве).

Теоретической основой исследования являются труды российских и советских правоведов, среди которых: Иоффе О.С., Телюкина М.В., Шершеневич Г.Ф., Химичев В.А. и другие.

Нормативной базой настоящей курсовой работы являются тексты Конституции РФ, федеральных законов и подзаконных нормативных правовых актов по вопросам регулирования несостоятельности (банкротства) юридических лиц.

Методологической основой исследования послужили такие методы познания, как: специально-юридический, сравнительно-правовой, исторический и другие приемы обобщения научного материала и практического опыта.

Структура настоящей курсовой работы определяется целью и задачами исследования. Она состоит из оглавления, введения, двух глав, включающих подпункты, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Объём работы: 32
Цена: 550 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ulyanovsk-diplomy.ru

При составлении конкретных планов работ, авторы могут использовать весьма разносторонние материалы, но все они так или иначе актуальные на конкретный момент выполнения. Даже если преподавателя что-то не устроит, все будет исправлено максимально быстро.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Ульяновск'

Адрес: г. Ульяновск, Московское шоссе 108, офис 1224

Телефон: 8(900) 364-10-29

Email: zakaz@ulyanovsk-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ulyanovsk-diplomy.ru